Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1824
6

ЛЕВЧЕНКО: «Предложений из Украины нет. И я удивлен»

У игрока нашей сборной Евгения Левченко сейчас в жизни переломный момент

ЛЕВЧЕНКО: «Предложений из Украины нет. И я удивлен»
Его контракт с голландским «Гронингеном» подошел к концу, и теперь украинец будет играть в новой команде. Правда, в какой именно, пока неизвестно. Новое место работы ему подыскивает его бывший партнер по голландскому «Витессу» – Луи Ларос. Сам Женя готов в любую минуту сорваться в любую точку мира, чтобы продолжить заниматься любимым делом. Ну а пока он из отпуска снова вернулся в Гронинген, чтобы продать дом и закрыть все вопросы перед отъездом из Голландии.
 
– Женя, почему ты не захотел продлевать контракт с «Гронингеном»?
– Все очень просто. Клуб предлагал мне продлить соглашение на один сезон, однако меня это не совсем устраивало. Я хотел подписать контракт на два года. Увы, клуб не захотел идти на мои условия.
 
– Можно ли было найти компромисс в момент переговоров?
– Вряд ли. Поскольку я еще в прошлом году пошел на уступки клубу, когда согласился подписать контракт на один год. Теперь мне хотелось больше определенности, чтобы быть уверенным в своем будущем. Хотя главный тренер очень хотел, чтобы я остался в команде. На днях он мне звонил и говорил, что вынужден принять решение руководства клуба.
 
- С партнерами по команде успел попрощаться?
– Да. Все было очень тепло и приятно. Мы собрались в ресторане, посидели. Партнеры подарили мне подарки: IPod и картину, где я на фотографии в футболке «Гронингена». Было очень приятно. Но я сейчас в Гронингене, поэтому у меня еще будет возможность с ними увидеться. Времени зря не теряю, поддерживаю форму, бегаю кроссы. Чувствую себя отлично и готов играть.
 
– А если «Гронинген» вновь позовет тебя к себе?
– На 99 процентов это исключено. Просто мне надо тут продать дом и решить кое-какие дела перед отъездом в другую команду.
 
– Дом большой?
– Мне его вполне хватало.
 
– Из-за кризиса цены на недвижимость в Голландии тоже упали?
– Этим вопросом занимается маклер. Но в Голландии, конечно, такого обвала, как в Украине, не было. Цены тоже стали ниже, но незначительно.
 
– Перед тем как вернуться в Голландию, отпуск как провел?
– Сразу после игр сборной поехал домой к родителям в Донецк. Проведал бабушку. Был очень рад, когда случайно пересекся с Сергеем Кравченко и Женей Селезневым. Были на стадионе «Шахтер», побегали для поддержания формы.
 
– Какая команда сейчас более настойчива в переговорах с Левченко?
– Мой агент – бывший партнер по «Витессу» – Луи Ларосс. Он рассматривает все варианты. Несколько предложений есть, но чтобы определиться, нужно взвесить все «за» и «против».
 
– Украинские команды фигурируют в списке?
– Нет. И меня это немного удивило.
 
– Недавно были матчи сборной против хорватов и казахов. Не было обиды на Михайличенко, что он так и не дал возможности сыграть в этих играх?
– Нет. И мы эту тему не обсуждали. Я разговаривал только с Евтушенко. А Михайличенко поблагодарил за игры, пожелал хорошо отдохнуть.

www.blik.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
academynow
Как по мне, весьма посредсвенный игрок. А запросы наверное не маленькие.
Oleg.Groningen
У Гронингена сейчас Финансовые проблемы(а у кого их нет),набрали молодняк,что дешевле вообщето и перспективно.Но чтобы никто из Украины не зашевелился,вот это непонятки.Зато бразилийцев больше чем зрителей на трибунах.
kubik1993
але Донецький металург спить...селекціонери просто погань, а їм ще в Лізі Європи грати!
kubik1993
Я б хотів побачити його в Тернопільській Ниві!!!!!!!
kubik1993
ЛЕВЧЕНКО: «Предложений из Украины нет. И я удивлен»
Я теж!!
Valtazar
Азп унего большое?
может в металл?