3245
2

Лысенко вернулся в Динамо

Киевский клуб просматривает грузинского нападающего

Молодежная команда «Динамо» провела второй контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону. Команда Владимира Мунтяна со счетом 2:0 обыграла «Зенит» из Боярки. По голу на свой счет записали Фаркаш и Лысенко. На 33-й минуте Окодува прошел по левому флангу, отдал передачу в центр на Балажа, который сильным ударом под перекладину вывел команду вперед. А в середине второго тайма Лысенко упрочил преимущество динамовцев после подачи с углового в исполнении Макаренко.

Для соперника эта игра была принципиальной, поскольку в его составе играли ряд достаточно опытных футболистов, которые в прошлом выступали за нашу команду. Например, Рудюк, Наконечный и другие. Поэтому, в отличие от предыдущего соперника, «Зенит» смог оказать достойное сопротивление. Гости не давали спокойно принимать мяч, прессинговали. В целом же, игра проходила с территориальным преимуществом динамовцев, что воплотилось в забытые мячи в каждом из таймов. Отметим, команды играли два тайма по 40 минут.

«Динамо» (первый тайм): Загладько, Имедашвили, Пинчук, Допилка, Шматоваленко, Билала, Пархоменко, Назарчук, Окодува, Фаркаш, Кохия.

«Динамо» (второй тайм): Ткачук, Фартушняк, Сахневич, Козлов, Менжега, Прилепов, Сокуренко, Макаренко, Процюк, Морозюк, Лысенко.

Из аренды вернулись Давит Имедашвили, Андрей Фартушняк и Владимир Лысенко. В настоящее время они готовятся к сезону с молодежной командой. Давид Кохия - грузинский нападающий 1993 года рождения, находится в команде на просмотре. Напомним, что следующий спарринг-матч динамовцы проведут 2-го июля. Соперник уточняется.