1615
0

Львы проиграли ЮАР матч и серию +ВИДЕО

Британцы и ирландцы вели, но не удержали нужный счет

Второй матч серии между «львами» и сборной ЮАР получился очень захватывающим, как и ожидалось. Кроме того, было много эмоций и иногда дело даже доходило до потасовок. В самом начале игры судьи, посовещавшись, отправили отдыхать Шалка Бургера за попытку выбить (выцарапать) глаз.

«Львы» забили штрафной, а затем Роб Кирни занес попытку. 10:0 – с таким счетом гости закончили первую десятиминутку, но затем «спринбокс» блестяще разыграли коридор и Джей-Пи Питерсен рванул на свободное пространство без шансов для преследователей.

Следующую попытку пришлось ждать минут 50 – команды до этого упражнялись в штрафных и счет был 19:8 в пользу «львов». Все точные удары в игре в составе гостей на счету Стивена Джонса. А затем одна из главных звезд сборной ЮАР и героев последнего финала Супер-14 Брайан Хабана совершил эффектный прорыв по центру. Следующую попытку занес Жак Фури и судьям пришлось смотреть видео, чтобы убедиться в правильности этого решения. Морне Штейн сделал две реализации и счет стал 25:25.

Но на последней минуте Ронан о’Гара сфолил на Фури ду Преезе и ЮАР получила право на штрафной. До ворот было не очень близко, но Морне Штейн попал и принес своей команде победу в матче и серии. «Львы» пока не смогли обыграть ни первую, ни вторую сборную ЮАР и им остается надеяться на успех в третьем матче серии, который теперь носит статус утешительного для них.