Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 13 июля 2024, 17:03
466
0

Олег ШЕЛАЕВ: «В финале хочется увидеть зрелищный футбол»

Экс-полузащитник сборной Украины высказался о предстоящем финале Евро

| Обновлено 13 июля 2024, 17:03
466
0
Олег ШЕЛАЕВ: «В финале хочется увидеть зрелищный футбол»
dynamo.kiev.ua. Олег Шелаев

Бывший игрок национальной сборной Украины Олег Шелаев эксклюзивно для Sport.ua сделал свой прогноз на финальный поединок Евро-2024 в Германии между сборными Испании и Англии:

– На мой взгляд, нас ожидает зрелищный футбол. Соперникам уже не надо экономить силы, к вершине осталось сделать только один шаг, поэтому надо постараться продемонстрировать все свое умение.

Англичане постараются лишить визави весомого «козыря»: контроля мяча, но следует уточнить, что нынешнее поколение игроков испанской сборной сильное не только в позиционном наступлении, но и охотно пользуется рваным темпом, когда высоко прессингует и жестко действует в отборе. Поэтому интересно, чем наставник британцев Саутгейт будет пытаться удивить своего коллегу, в частности, доверит ли место в старте лидеру атаки Кейну? Ведь факты – упрямая вещь: несмотря на впечатляющую результативность, Кейн на клубном уровне и в составе сборной еще не добивался больших побед за свою многолетнюю карьеру. Впрочем, убежден, что и самому Кейну очень хочется снять это проклятие, ведь после его появления в «Баварии» даже этот гранд немецкого футбола умудрился опозориться в Бундеслиге.

Что касается прогноза, то ставлю на Испанию – 2:0.

Ранее бывший игрок национальной сборной Украины Юрий Вирт поделился своими ожиданиями от решающего противостояния.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барса – единственная команда среди топ-8 лиг Европы без потерь очков дома
Футбол | 09 февраля 2026, 01:20 0
Барса – единственная команда среди топ-8 лиг Европы без потерь очков дома

Барселона одержала победы во всех 11 встречах Ла Лиги на своем стадионе

Саудовская Про-лига публично осадила Роналду. Но рискует потерпеть крах
Футбол | 08 февраля 2026, 12:00 10
Саудовская Про-лига публично осадила Роналду. Но рискует потерпеть крах

В отношениях с Криштиану боссам ближневосточного футбола все же стоит быть крайне осторожными

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.