Таврия - Кривбасс - 1:1

Таран просматривает легионеров

ТАВРИЯ - КРИВБАСС - 1:1

Голы: Гигиадзе, 57 (1:0). Штурко, 71 (1:1).

«Таврия» (Симферополь): 1-й тайм - Старцев, Бредун, Олефир, Свидерский, Галюза, Ференчак, Луценко, Голайдо, Любенович, Идахор, Ковпак; 2-й тайм - Стойко, Йокшас, Джуричич, Карамушка, Зборовский, Маркович, Луценко (Ференчак, 68), Батальский, Гигиадзе, Фещук, Платон.
«Кривбасс» (Кривой Рог): 1-й тайм - Федоренко, Сердюк, Комарницкий, Грицай, Аголи, Костышин, Оберемко, Свиридов, Лукайлович, Четкович, Манзак. 2-й тайм - Дейнеко, Опря, Силагайлис, Карпенко, Кобахидзе, Костышин, Чулум, Грановский, Гришин, Каракевич, Штурко.

В течение трех дней «Таврия» и «Кривбасс» дважды пытались определить сильнейшего. Если предыдущая встреча завершилась победой криворожцев - 1:0, то на этот раз матч завершился вничью -1:1.

При этом в «Кривбассе» была задействована большая группа потенциальных новичков. Как сказал вчера корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ наставник команды Олег Таран, на просмотр прибыли албанцы Манзак и Аголи, который является игроком своей национальной сборной, сербы Лукайлович и Чулум, а также черногорец Четкович. Кроме того, с криворожцами занимаются дублеры «Днепра» - Кобахидзе и Гришин, и Штурко из «Днестра». Дальнейшая судьба потенциальных новичков решится в ближайшие дни.

Что касается вчерашнего спарринга, то первыми забили симферопольцы: Гигиадзе, получивший очередной шанс закрепиться в составе, проявил индивидуальное мастерство, и нанес точный удар метров с 12-ти. Криворожцы отличились после того, как игроки «Таврии» ошиблись при создании искусственного положения «вне игры»: после удара головой гол в актив записал Штурко. В концовке матча южане могли вырвать победу, но Фещук и Платон не использовали свои моменты.

Со вчерашнего дня у футболистов «Таврии» начался трехдневный отдых, после чего они отправятся на следующий сбор, который ориентировочно пройдет в Ялте. У «Кривбасса» следующий спарринг запланирован на 29 июня с грузинской «ВИТ-Джорджией»,