Юношеская сборная Украины проиграла уже третий матч подряд на Евро U-18

Подопечные Константина Рябухи потерпели поражение с уже традиционным счетом 0:3

913
0
СEV

Сегодня в столице Болгарии Софии состоялся поединок третьего тура группы 1 чемпионата Европы по волейболу среди юношей возрастной категории до 18 лет. Сборная Украины, проигравшая вчера Болгарии 0:3, играла с командой Португалии.

В третий раз подряд украинцы неудачно провели стартовую партию. Опять было большое отставание 7:16, которое удалось немного сократить к концу сета – 21:25. Затем в борьбе были проиграны вторая и третья партии соответственно 20:25 и 23:25. Так что мало того, что подопечные Константина Рябухи еще не набрали ни одного очка, они еще не выиграли на турнире ни одного сета.

Уже можно утверждать, что из группы украинцы не выйдут, так как в полуфинал проходят только две лучшие сборные. Но надо хотя бы постараться набрать очки в следующих четырех матчах (с Францией, Турцией, Австрией и Финляндией), чтобы подняться с последнего места в группе.

В игре с португальцами Украина выступала в таком составе: Артем Войтюк (не набрал ни одного очка), Арсен Юхимчук (2), Даниил Мариевский (10), Артем Рязанов (15), Артем Яценко (6), Артем Мошенчич (0), Михаил Бойко (либеро) – стартовый. На замену выходили Максим Свиридов (4), Артем Билоус (0), Григорий Хоцевич (5), Илья Ткаченко (3).

Результаты других матчей, состоявшихся накануне поздно вечером и сегодня. В группе 1 сборная Польши победила Австрию 3:0, а затем Финляндию 3:1. В группе 2 Чехия поочередно выиграла у Румынии 3:0 и Греции 3:1, а Испания нанесла поражение Эстонии в четырех партиях.

3:0 (25:20, 25:22, 25:19)
Одним из арбитров этого матча был украинец Виталий Паршин.
Испания – Эстония
3:1 (21:25, 25:19, 25:11, 25:15)
Греция – Чехия
1:3 (25:23, 20:25, 21:25, 20:25)

В группе 1 на первое место вышла Польша, у которой после 3 матчей максимальное количество очков (9). Далее идут Болгария и Франция, набравшие по 6 очков после двух матчей, у Португалии тоже 6 очков, но после трех поединков, Турция набрала 4 очка (2 матча), Финляндия 2 очка (3 матча), Австрия и Украина очков не имеют, но у австрийцев еще одна игра в запасе.

В группе 2 по 6 очков после двух матчей имеют Италия и Бельгия, также по 6 очков набрали волейболисты Чехии и Испании, но после трех матчей, по 3 очка набрали сборные Словении (2 матча) и Греции (3 матча), у Румынии и Эстонии пока очков нет, но румыны сыграли на один матч меньше.

Сегодня вечером еще пройдут такие игры:

Группа 1
Австрия – Болгария, Турция – Франция

Группа 2
Румыния – Италия, Словения – Бельгия

Завтра на турнире выходной день, а в воскресенье 14 июля сборная Украины сыграет с командой Австрии.