Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1484
0

Украинцы «нагребли» золото и бронзу

В Германии проходит чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ

Украинцы «нагребли» золото и бронзу

На чемпионате Европы в немецком Бранденбурге, где уже разыграны все комплекты наград на 200-метррвке, украинцы завоевали две медали. Олег Харитонов в заезде байдарок-одиночек уверенно победил, «привезя» хозяину соревнований Йонасу Эмсу более двух секунд. Бронзой отметились также байдарочники Николай Кремер и Сергей Сервуля в соревнованиях двоек. Выполнить задачу главного тренера Игоря Нагаева, то есть завоевать на неолимпийской дистанции медали, больше никому не удалось.

Однако в финалах наши соотечественники были не редкими гостями. Немного не дотянул до пьедестала каноист Александр Максимчук, финишировав на дистанции 200 метров четвертым. Его достижение повторили и женская (Инна Клинова, Ирина Муравьева, Ольга Павлик, Инна Осипенко-Радомская), и мужская (Олег Харитонов, Александр Ткачук, Сергей Сервуля, Николай Кремер) эстафетные четверки. Шестыми финишировали сразу две командные лодки каноэ - двойка (Виталий Вергелес/Денис Камерилов) и четверка (Александр Максимчук, Денис Пожар, Руслан Джалилов, Владимир Троцюк). Поддержали заданный коллегами тон и байдарочники, показав шестое время в заезде четверок (Александр Ткачук, Сергей Сервуля, Николай Кремер, Виталий Епишкин).

Победила, но в финале В, байдарочница-одиночница Инна Клинова. К сожалению, не сумели прорваться в финальный заезд сильнейших двоек Осипенко-Радомская/Муравьева. В полуфинале они показали четвертый результат. Та же участь постигла и эстафету каноистов, стартовавшую в том же составе, что и в квартете. 


Ирина ГОЛИНЬКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.