Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1630
0

МИЛЬКО: «В Харькове не хочу оставаться»

Полузащитник ФК «Харьков» рассказал о ситуации в харьковском клубе

МИЛЬКО: «В Харькове не хочу оставаться»

-Уже известно, когда «Харьков» начнет подготовку к чемпионату в первой лиге? - первый вопрос Милько.
- Честно говоря, точная дата неизвестна. По слухам, команда соберется 29 июня, но об этом я узнал со слов других футболистов. Но официально никто ничего не говорил. Что будет дальше, будет ли существовать клуб? Думаю, в первой лиге «Харьков» участвовать сможет.

- Президент клуба Виталий Данилов в одном из интервью сказал, что в ближайшие 2-3 года команда вряд ли будет претендовать на возвращение в элиту. Причем укомплектована она будет исключительно украинскими игроками, причем воспитанниками харьковского футбола...
- Дело в том, что таких игроков у нас не так уж и много. В основном это совсем молодые ребята из молодежного состава, которым потребуется время, чтобы притереться в первой лиге. Ведь второй по рангу украинский дивизион и первенство дублеров - это разные уровни. Так что эти два года как раз и уйдут на притирку. Ну а затем можно будет приобрести несколько более опытных исполнителей. В общем, думаю, Виталий Богданович сделает все возможное, чтобы вновь вывести команду в элиту.

- Что вы знаете о возможном объединении с другим харьковским клубом - терпящим бедствие «Арсеналом», который выступает во второй лиге?
-Об этом мне ничего не известно. Знаю лишь, что «Харьков» планирует сотрудничать с детско-юношеской школой «канониров». Но, опять же, это не достоверная информация.

-На сколько лет рассчитан ваш контракт с «горожанами»?
- По контракту я должен отыграть в «Харькове» еще два года.

- Насколько велика вероятность того, что вы начнете новый сезон в нынешнем клубе?
- У меня есть несколько предложений от других команд. Честно говоря, оставаться в «Харькове» не хочется - есть желание продолжить карьеру на более высоком уровне. У меня такой возраст, что, как говорится, еще играть и играть.

- Клубам какой страны отдаете предпочтение?
- В первую очередь рассмотрю предложения из Украины или России. Были варианты с переездом в Азербайджан, но не хочется ехать так далеко.

- В последние дни то и дело появляется информация о том, что многие игроки «Харькова» отправляются на просмотр в различные украинские и зарубежные клубы...
- Да, это так, ведь каждый хочет как можно быстрее найти себе работу. А футбольная карьера не такая уж и длинная, поэтому зарабатывать на жизнь необходимо уже сейчас.

- У игроков «Харькова» отпуск получился достаточно длинным. Где вы его проводите?
- После окончания сезона ездил с девушкой на неделю в Турцию, затем погостил у родителей. Сейчас же нахожусь в Харькове, самостоятельно поддерживаю форму и ожидаю звонка от агента.


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.