Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4471
5

Кубок УЕФА «остановился» в Киеве

Отпуск футболисты «Шахтера» потратили на то, чтобы поделиться своей радостью и своим Кубком УЕФА

Кубок УЕФА «остановился» в Киеве

Свой отпуск футболисты донецкого «Шахтера» потратили на то, чтобы поделиться своей радостью и своим Кубком УЕФА со всей Украиной. Вслед за Львовом, Изяславом, Хмельницким, Днепропетровском и Кировоградом футбольный трофей увидела и столица Украины.

В Киев Кубок УЕФА привезли сразу три местных воспитанника – Александр Кучер, Рустам Худжамов и Николай Ищенко. От киевской Федерации футбола триумфаторам вручили медали «За заслуги третьей степени». Пока нескончаемая очередь шла фотографироваться с Кубком УЕФА, корреспонденту «БЛИКа» удалось пообщаться с самими футболистами. Никого из них не смутило то, что в свой родной Киев этот трофей они привезли как игроки донецкого «Шахтера» – главного соперника динамовцев. Хотя о «Динамо» в свое время мечтал каждый из них.

«Приятно, конечно, привезти Кубок УЕФА в родной Киев, – признался загоревший под палящим турецким солнцем Александр Кучер – Хотя в большой футбол я начинал играть не здесь. Вначале в Харькове, затем в Донецке. Приятно, даже вдвойне, выиграть Кубок с «Шахтером», а привезти сюда, в Киев».

Рустам Худжамов непосредственного участия в завоевании Кубка УЕФА не принимал, хотя своим уровнем подстегивал основного голкипера «Шахтера» Андрея Пятова. «Не хотел бы примазываться к чужой славе, но гордость за этот трофей у меня есть», – сказал вратарь «Шахтера» Рустам Худжамов. А относительно стремлений, то аппетит у донецкого футболиста чемпионский. «Всегда нужно верить в лучшее, всегда нужно стремиться к большему. Лучше чемпиона может быть двукратный чемпион, а лучше двукратного – трехкратный. И так далее, – поделился с корреспондентом «БЛИКа» своими мечтами Рустам. – Поэтому хочется выиграть и Кубок Европы, и трофей Лиги чемпионов. Конечно, глупо говорить, что в следующем году мы привезем Кубок Лиги чемпионов, но нужно ставить такие цели и добиваться их».

После Киева Кубок УЕФА вернется в Донецк, а сами футболисты уже с завтрашнего дня приступят к подготовке к новому сезону и новым победам.

Кубок УЕФА «остановился» в Киеве

Футболисты «Шахтера» оставляют свои автографы на клубной форме

Кубок УЕФА «остановился» в Киеве

Кубок УЕФА перевозят в металлическом ящике под присмотром строгой охраны

Кубок УЕФА «остановился» в Киеве

Футболисты и Кубок у любителей сфотографироваться были нарасхват

Шесть городов для Кубка

Кубок УЕФА успел побывать в таких украинских городах, как Львов, Изяслав, Хмельницкий, Днепропетровск, Кировоград, Киев. Далее футбольный трофей поколесит по городам донецкого региона, где «Шахтер» пользуется огромной любовью у болельщиков.

Кубок УЕФА «остановился» в Киеве

Олег ШУМЕЙКО, Фото Владимира ДРАНИКА, «БЛИК»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
антибабер
не вздумайте в Харьков привезти это купленное гавно.
Ivaniys
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
starsvit
Хернёй занимаютсья делать не фиг тому Кучеру, тёлку возит с собой загоревшую вот бы трахнуть её
webster94
А в Бразилию повезут?