6722
13

Бразилия - ЮАР - 1:0

Судьбу второй путевки в финал Кубка Конфедераций решила удачная замена + ВИДЕО

И во втором полуфинале Кубка Конфедераций у фаворита матча не получилось легкой прогулки, однако в отличие от вчерашнего матча этот самый фаворит таки смог пробить себе место в финале.

Южноафриканцы оказались молодцами, и при определенной доле везения могли бы и посрамить бразильцев. При игровом преимуществе подопечных Дунги все-таки именно хозяева турнира были ближе к тому, чтобы открыть счет. На 21-й минуте капитан сборной ЮАР Мокоена при стандарте оказался в одиночестве у ворот Жулио Сезара, но пробил головой чуть выше ворот. Нескольких сантиметров не хватило удару Пиенаара на 43-й минуте, когда мяч пролетел рядом со штангой.

А судьбу этого матча решила удачная замена, сделанная Дунгой на 82-й минуте, когда на поле вышел защитник «Барселоны» Даниел Алвес. Именно его классный удар со штрафного оказался тем единственным в створ ворот, с которым не удалось справиться голкиперу южноафриканцев Кхуне.

Таким образом, в воскресенье будут сыграны два матча, в которых соперники играли уже между собой на групповом этапе. Сначала сборные Испании и ЮАР «утешатся» в матче за третье место (напомним, «в группе» испанцы были сильнее 2:0), ну а в заключительном поединке сборная США, чем черт не шутит, попробует сотворить еще одну сенсацию. 18 июня бразильцы легко управились с североамериканцами 3:0, однако те уже по ходу турнира показали, что умеют делать выводы из ошибок. Так что, несмотря на первый взгляд очевидность исхода финального матча, определенная интрига в нем все-таки имеется.