Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1390
2

...И пошел брат на брата

Ветераны «Динамо» в Сумах обыграли руководителей клубов

...И пошел брат на брата

Этот необычный матч  был сыгран в рамках программы XVII конференции ПФЛ, которая в Сумах подводила итоги сезона-2008/2009 в первой и второй лигах. Обсудив массу насущных проблем и скорректировав планы на будущее, президенты и спортивные директора некоторых клубов решили объединиться в одну команду и выйти на газон стадиона «Юбилейный».

В соперниках «хозяева поля» пожелали увидеть именитых игроков киевского «Динамо» разных поколений, и вызов функционеров был принят заслуженными мастерами спорта Виталием Хмельницким, Вадимом Евтушенко, Андреем Балем, Юрием Дмитрулиным, а еще — Олегом Саленко, Виктором Леоненко, Виктором Хлусом, Андреем Ковтуном, Виктором Насташевским, Виктором Морозом, Валерием Черниковым, Юрием Морозом, Андреем Анненковым, Алексеем Герасименко.

Им противостояли, среди прочих, представители футбольных клубов «Верес» (Ровно), «Рось» (Белая Церковь), «Звезда» (Кировоград), «Буковина» (Черновцы), «Прикарпатье» (Ивано-Франковск), «Арсенал» (Харьков), «Днестр» (Овидиополь), «Севастополь», «Днепр-75» (Днепропетровск), «Львов».
Руководил действиями этой команды Анатолий Бузник.

К слову, интересно было наблюдать за противостоянием на футбольном газоне двух братьев Баль — Андрея и Ореста (старший, как уже упоминалось, представлял «Динамо», младший — ФК «Верес»).
Боевая встреча, проходившая в 32-градусную жару в присутствии 3 000 зрителей, завершилась победой динамовцев — 3:2. У президентов отличились Алексей Красильников («Севастополь») и Андрей Продаевич («Днестр»), у киевлян — Олег Саленко и Виктор Насташевский (дважды). Ну а если бы был учрежден приз лучшему игроку матча, то на него, на мой взгляд, мог бы претендовать президент ПФЛ Святослав Сирота. И это несмотря на то, что мяч трижды влетал в его ворота.


Александр ЛИПЕНКО, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chilly86
а как же несоответствие стадиона требованиям ФИФА?