0

Практики ГП Германии MotoGP. Мартин и Виньялес в топ-3, Эспаргаро снялся

Состоялись две практики Гран-при Германии

Getty Images/Global Images Ukraine. Маверик Виньялес

Сегодня, 5 июля, состоялись две практические сессии Гран-при Германии MotoGP, который проходит на трассе «Заксенринг» в Кемнице.

В первой сессии лучшим стал лидер зачета чемпионата мира Хорхе Мартин из Pramac. Марк Маркес из Gresini отстал от соотечественника на 0.150 секунды.

Замкнул первую тройку лидер Априлии Маверик Виньялес, который выиграл вторую сессию и опередил в ней Мартина на 0.34 секунды. А третьим стал Мигел Оливейра на Априлия частной команды Trackhouse Racing. Примечательно, что высокий темп португалец показал и в первой сессии, в которой стал четвертым.

Стоит отметить, что не восстановился после травмы Алейш Эспаргаро. Райдер Априлии выехал на трассу в первой сессии, но проехал только три круга, вернулся в боксы и во второй сессии не участвовал.