1206
0

Волынь переигрывает Ворсклу

Украинские клубы провели товарищеский матч

Сегодня на центральном стадионе города Ялты «Авангард» состоялся первый в короткое летнее межсезонье контрольный поединок футболистов полтавской «Ворсклы». Соперником «бело-зеленых» выступила некогда грозная луцкая «Волынь» под руководством Виталия Кварцяного. Уступив в последнем крымском спарринге симферопольской «Таврии» с разгромным счетом 2:7, в отчетной встрече западно-украинские футболисты выходили на матч с обладателем Кубка страны предельно мобилизованными и полными решительности. Что в итоге и отобразилось на результате.

В первом тайме преимущество ворсклян сомнений не вызывало. Неплохие возможности поразить ворота «Волыни» имел Кулаков. В частности, на последней минуте первого тайма мяч после мощного удара Дениса приняла на себя перекладина. Во второй половине встречи полностью изменился состав полтавской команды. На поле вышли в большинстве своем «дублеры».

На 52-ой минуте фланговый прострел от Есина нашел в удобной позиции Локтионова, и форвард открыл счет в игре. На 65-ой минуте был восстановлен «статус-кво», всему виной рикошет от Даллку после розыгрыша «стандарта» луцкой командой. Самым активным в составе команды Кварцяного был некогда игрок «Ворсклы» Александр Пищур. Он несколько раз угрожал воротам после исполнения штрафных. На 75-ой минуте за фол последней надежды Матвеева, когда Александр сыграл рукой, выбивая мяч из пустых ворот, был назначен 11-метровый. Так счет стал 1:2, в пользу «Волыни», и до конца встречи более не менялся.

«Ворскла» (1т): Долганский (Чуваев, 30), Ярмаш, Бойко, Медведев (Песков, 30), Кулаков, Красноперов, Безус, Цурри, Маркоски, Главина (Локтионов, 30), Сачко.

«Ворскла» (2т): Чуваев (Величко, 60), Вовкодав, Матвеев, Даллку, Песков (Зоря, 60), Деспотовски, Чеснаков, Есин, Чичиков, Локтионов (Громов, 60), Янузи.