Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
15762
21

Шахтер сделал Срне супер-предложение!

Агент Дарио Срны утверждает, что судьба его подопечного решится в течение ближайших 10-15 дней

Шахтер сделал Срне супер-предложение!

Одним из самых громких трансферов этого межсезонья в Европе может стать давно ожидаемый переход капитана донецкого «Шахтера» 27-летнего Дарио Срны в один из топ-клубов.

По информации хорватской прессы, президент «горняков» Ринат Ахметов уже дал принципиальное согласие на отъезд реактивного вингера, оговорившись, что смена прописки возможна лишь в случае, если новым пристанищем Срны станет клуб первой величины. Можно не сомневаться в том, что владелец «Шахтера» сделает все от него зависящее, чтобы сохранить самую яркую звезду команды. Вроде бы дежурная формулировка в подобных случаях, но серьезность намерений Ахметов уже подтвердил конкретными действиями: если верить опять же хорватской прессе, состоятельный патрон донецкого клуба предложил Срне семилетний (!) контракт на улучшенных финансовых условиях, а по окончании карьеры игрока — кресло спортивного директора! До недавнего времени Срна и был самым высокооплачиваемым хорватским футболистом: его рекордный заработок в 4 млн евро в год лишь этой весной удалось перекрыть Ивице Оличу, который в «Баварии» ежегодно будет получать на полмиллиона больше. Где в итоге начнет новый сезон 33-й номер «Шахтера», корреспондент вчера узнавал у Дамира Штимаца — агента Срны.

— Если Дарио не уедет из Донецка этим летом, то он не уедет уже никогда! — говорит Штимац. — Он на пике карьеры, достиг зрелости как футболист и играет важнейшую роль и в клубе, и в сборной. На него есть спрос, и это самый подходящий момент для продажи. В то же время у Дарио действует контракт с «Шахтером», и в конечном итоге все будет зависеть от решения президента Ахметова. У нас за эти годы сложились очень хорошие отношения с руководством клуба, и мы готовы их развивать в том же русле.

— Срне предложен новый, семилетний контракт. Насколько высока вероятность, что он его подпишет?
— Не могу вам ничего сказать на этот счет, поскольку не знаю, что может случиться в ближайшие семь — десять дней.

— Официального предложения от клубов, интересующихся вашим клиентом, в Донецке еще не получали?
— Нет, не получали. На мой взгляд, на это косвенно повлиял Кубок Конфедераций — кроме двух громких переходов Кака и Роналду, на трансферном рынке за это время практически ничего серьезного не произошло. Представители ряда больших клубов обращались ко мне, и я уверен, что эти контакты в итоге материализуются в виде серьезного предложения. Клубы не буду называть, но скажу, что все они отвечают критериям президента «Шахтера».

— Сколько реально стоит сегодня ваш подопечный? Transfermarkt оценивает его в 17 миллионов евро.
— Не люблю говорить о цифрах, поскольку рынок динамичен и непредсказуем. Сумма трансфера — дело продавца и покупателя. Моя же роль в том, чтобы максимально сблизить их позиции. Дарио известен тем, что закрывает полностью всю бровку, при том что в клубе он больше выполняет оборонительные функции, а в сборной — наступательные. Такие универсалы сегодня очень востребованны.

— Каков тогда тот самый порог, ниже которого «Шахтер» не готов опускаться? В Хорватии то и дело упоминают цифру в 25 миллионов евро…
— Цифрами, как правило, разбрасываются те, кто за них не отвечает. Люди, которые реально что-то решают, на эту тему в прессе предпочитают не распространяться. Думаю, что после окончания Кубка Конфедераций следует ожидать всплеска активности на трансферном рынке, в том числе и со стороны тех клубов, которые пытаются приобрести игрока на позицию Срны.

— Ясность наступит скоро?
— Не думаю, что мы будем ждать конца августа, — Срна не тот игрок, которого нужно продавать в последний день межсезонья. Надеюсь, что в предстоящие 10–15 дней получим конкретное предложение, после чего попытаемся оперативно закрыть сделку. В любом случае это должно произойти до старта чемпионата Украины (18 июля).

Боян Шоч, Спорт день за днём

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gena, Chicago
То CubiQ
Так сколько лет то прошло, вроде 4 или 5, помню после того как Тимоху продали и Ахметов и Луческу долго сокрушались, что сделали ошибку. Команда то у Шахтера очень неплохо сейчас для Лиги укомплектована, а выдерни сейчас Срну, и такую дырку уже не залатаешь каким то перспективным и молодым. Думаю Ахметов ой как хочет Лигу выиграть и Срну не отдаст.
CubiQ
Gena, Chicago | 2009-06-25 17:00:09
Какой продавать? Вы, чего, орлы? Тимоху в свое время уже продали, и что, пошло это Шахтеру на пользу?
_________________________
Но и хуже от этого не стало, правда? Вон КУЕФА выиграли...
anarhisstt
Alessandro_Ranieri | 2009-06-26 14:49:01

anarhisstt | 2009-06-26 13:34:38
Если бы Луческу котировался как один из десятки лучших тренеров мира, он бы не позволил себе брызгаться словами..,типа следующую ЛГ выиграет Шахтер))
================================================
По моему как раз хороший тренер, уверенный в созданной им команде и должен ставить цель - выиграть ЛЧ... а что ты видишь в тренере который таких целей не ставит??? И, кстати, назови тренеров лучше Луческу, которые согласятся работать в Украинском чемпионате???
Украина никогда не выиграет лигу пока футбол в стране будет строиться вокруг легионеров - их кроме денег больше ничего не интересует!
===================================================
Это говорили Итальянцы в 70-х, и в это время действительно ничего не выигрывали...((( Сколько Англичан играет в МЮ,Челси, Арсенале, испанцев в Барселоне, Реале, итальянцев в Интере...???? Разве это слабые клубы??? Или легионеры в них другие??? По моему ты путаешь грешное с праведным Клуб и Сборную...
И Есть такое понятие как традиции, которые лелеют и берегут ведущие клубы мира.А какие традиции остались у Динамо или Шахтера? Да никаких..,
====================================================
Динамо отдельный вопрос причем очень широкий, оставим его на время ;)
Шахтер... а о каких Шахтерских традициях ты говоришь??
Какие они были у Шахтера? Быть вечно вторым?
По моему как раз сегодня, во главе с Луческу Шахтер и закладывает эти традиции - традиции команды победителя ))),
если таким как Блохин не находится места в украинском футболе!
===============================================
Думаю что Блохину может найтись место в Украинском музее, а в качестве гл. тренера клуба, думаю его ни один разумный президент не поставит... искренне в это верю... Блохин тренировал КЛУБЫ (Не путай со сб.У) в Греции, результат - 0, в России - вообще позор... будь откровенен перед собой Блохин был великим футболистом, но это еще не значит что он стал хотя бы посредственным тренером... во всяком случае с Луческу его даже сравнивать невозможно )))
Да, мы будем постоянно в групповом турнире ЛГ, но не более! Лигу нельзя выиграть если внутренний чемпионат состоит из дворовых команд, а за золото борятся только две команды.Чтобы сдвинуться с мертвой точки деньги нужно вливать не в эти две команды, а во всю футбольную систему страны!
===============================================
Кто виноват? Луческу??? И ФК Шахтер????
И как слабость ЧУ относится к тому что "Луческу исчерпал себя"?
Что то не понял логики...
Alessandro_Ranieri
anarhisstt | 2009-06-26 13:34:38
Если бы Луческу котировался как один из десятки лучших тренеров мира, он бы не позволил себе брызгаться словами..,типа следующую ЛГ выиграет Шахтер)) Украина никогда не выиграет лигу пока футбол в стране будет строиться вокруг легионеров - их кроме денег больше ничего не интересует! Есть такое понятие как традиции, которые лелеют и берегут ведущие клубы мира.А какие традиции остались у Динамо или Шахтера? Да никаких..,если таким как Блохин не находится места в украинском футболе!
Да, мы будем постоянно в групповом турнире ЛГ, но не более! Лигу нельзя выиграть если внутренний чемпионат состоит из дворовых команд, а за золото борятся только две команды.Чтобы сдвинуться с мертвой точки деньги нужно вливать не в эти две команды, а во всю футбольную систему страны!
anarhisstt
Alessandro_Ranieri | 2009-06-26 09:04:46

Я болельщик Динамо,но мне не безразлично будущее Шахтера.Думаю,надо двигаться вперед Что касается Луческу, то он уже исчерпал себя
============================================
Луческу исчерпал себя?????? обоснуй ))
Луческу входит в десятку самых титулованых тренеров мира..., и наверное в пятерку из тех кто еще работает и хочет работать..., он построил команду победителя.., не нужно говорить о баснословных инвестициях, есть три кучи клубов в которых есть приличные деньги, но нет толкового тренера, стратегии клуба, а соответственно и результата...
Кто же тогда по твоему неисчерпал себя???
Predskazamus
С коммерческой точки зрения - надо его продавать именно сейчас. а с точки зрения клуба - интересно -кем они его собираются заменить..
Etan
Не.. хорош уже молодых и перспективных покупать.. а то ими уже скоро вместо зрителей можно будет полный стадион набивать.
Alessandro_Ranieri
Я болельщик Динамо,но мне не безразлично будущее Шахтера.Думаю,надо двигаться вперед и поэтому если есть спрос на Срну, то надо его продавать, а за эти деньги прикупить парочку молодых и перспективных.Но это уже вопрос селекционеров.Что касается Луческу, то он уже исчерпал себя.Да и вообще,господа футбольные функционеры и владельцы клубов..,поездов и пароходов,вкладывайте больше средств в детский футбол - Украина всегда была богата футбольными талантами.Смотрите на 5..10 лет вперед, а не решайте сиеминутные задачи!
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gena, Chicago
Какой продавать? Вы, чего, орлы? Тимоху в свое время уже продали, и что, пошло это Шахтеру на пользу? Срна - настоящий капитан и лидер команды, который может завести всю команду, плюс такой универсал. Вокруг таких надо строить команду, а не продавать. И что за менталитет, он не "свой", пусть валит? Что Кака с Роналду свои в Реале, или Меси свой в Барселоне? Он приносит наибольшую пользу, и это главное. Ахметов, уже признался, что допустил ошибку, продавая Тимоху, думаю второго такого лидера он не отдаст.
kung_vv
В Англии, например, налоги чуть ли не 50% съедят, а тут, судя по всему - гарантия, что за ближайшие 7 лет станешь богаче миллионов эдак на 20 минимум, а цены-то пониже, чем в Лондоне или Мадриде. С другой стороны - у него на клубном уровне есть всё, кроме ЛЧ. А вот это с ШД вряд ли - но, опять-таки, 7 лет назад кто-то верил, что Шахтёр выиграет КУЕФА? В общем, хотелось бы, чтоб пару лет Дарио ещё покапитанил в Донецке, но тут, я думаю, вопрос ребром - либо 7 лет, либо - до свиданья. Свои деньги он отработал с лихвой, так что - удачи в любом случае.
comrade84
Ахметов знает, что делает.Нам конечно же хотелось увидеть больше украинцев в команде, но срна сейчас больше чем капитан. Его заменить будет ох как трудною А с другой стороны, Ферни вовремя не продали, так он потихоньку тухнуть стал. вот и думай.
miktim5
Хай продають,,, дядінька Ахмєтов послухайте вболівальників))))))))
Syperbuk
пускай Лигу Чемпионов выиграют, тогда продают хоть всех
xJorikx
Гость | 2009-06-25 12:04:19
Я его как-то пропустил ))
xJorikx
Гость | 2009-06-25 11:44:15
Тут вообще-то люди нормальные общаются и высказывают свои мнения - подчеркиваю "НОРМАЛЬНЫЕ" ))
xJorikx
Если Срна хочет сменить Донецкую прописку - надо продавать, а то потеряет мотивацию - и мало того что будет хреново играть так еще и фих его потом за норм бабло продашь
Минин Максим
не всех война убила...
Ihor8
Продавать нужно однозначно
xaoc333
Нафик, лучеб продали за приличные деньги, там наверно Ахметов столько бабла ему отвалит сколько барса не в состоянии. Этож минус мораль всем остальным игрокам клуба, а если он сломается на пол года.