Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
7260
12

Кличко - Чагаев. И волки сыты, и овцы целы

Специалисты бокса, оценивая состоявшийся поединок, вновь критикуют Владимира

Кличко - Чагаев. И волки сыты, и овцы целы

Бесспорно одно: та работа, которую сделал Владимир в поединке против Руслана Чагаева, была сделана добротно. Он совершил все необходимое для уверенной и беспрекословной победы, еще раз разделив мир экспертов и любителей бокса на две враждующие половины. Одни с восторгом принимают викторию Владимира, другие высказывают недовольство тем, как он ее достиг. Мир полон слов, которые имеют право быть как озвученными, так и услышанными. Но главное в том, что думаете вы... Вам лишь предстоит выслушать мнения сторон, но право решать принадлежит только вам.

Дэвид Хэй, бывший абсолютный чемпион в первом тяжелом весе:
—О да, Владимиру удалось продать 65 тысяч билетов на этот поединок. Ни один из соперников в его прошлых поединках не мог даже приблизиться к подобным показателям. Поединки Владимира являются далекими от понятий «интересный и зрелищный». Ну а в бою против Чагаева Владимир выглядел настолько скучным, что более скучным и выглядеть невозможно. Он начал избивать своего соперника с первого раунда, позволив ему дотянуть до девятого. Он не нокаутировал Чагаева, тот сам отказался от продолжения боя. Все, кто видел мои бои, знают: я выхожу на ринг не для того, чтобы пропускать глупые удары, а для того, чтобы драться, понимаю то, как именно надо это делать. Я являлся абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, а этого просто так не добиваются. Владимир намного выше меня, но и чертовски медленнее. Он выглядит ошеломленным всякий раз, когда соперник выбрасывает удар в его сторону — он бежит через весь ринг, вытянув руки. Никому не интересно смотреть на то, как он боксирует, все хотят увидеть меня в ринге, поэтому наш с ним поединок будет самым грандиозным боем на сегодняшний день.

Габриэл Монтойя, обозреватель, www.maxboxing.com:
—Считаю, что Руслан был явно переоценен, а Владимиру был дан очень большой кредит доверия, со своим осторожным стилем, где он контролирует и разбивает соперника джебом и ударами правой, являясь не только совершенной машиной разрушения, но и мудрым файтером, а также мощным панчером. Нравится вам Владимир или нет, принимаете вы его стиль или нет, но то, что он является сильнейшим бойцом хевивейт, вы не можете не признать.

Оландьер Солис, интерконтинентальный чемпион по версии WBC в тяжелом весе:
— Как по мне, то поединок Владимира против Чагаева ясно дал понять то, почему интерес к поединкам в хевивейт во всем мире падает. Безусловно, Владимир был намного сильнее своего соперника, но только лишь потому, что сам Чагаев практически ничего не сделал для того, дабы быть опасным для Кличко-младшего.
Мне кажется, что соперники Владимира выходят против него в ринг, переполненные диким ужасом и не могут бросить ему настоящий вызов. Я единственный, кто может остановить его господство как короля хевивейт. Я могу нокаутировать и Владимира, и Виталия. И это могу сделать в любом месте и в любое время.

Майкл Вудс, обозреватель, www.thesweetscience.com:
— Владимир в своих поединках похож на тореадора, играющего с быком легко и непринужденно до тех пор, пока тот не решит сразить его. Владимир заставляет своих соперников выглядеть в ринге глупыми, малоквалифицированными и безнадежными неудачниками. Он избивает их до тех пор, пока они или не будут нокаутированы или же сами не поймут, что им надо отказаться от продолжения боя. Владимир сделал это с Рэем Остином, Султаном Ибрагимовым, Калвином Броком, Тони Томпсоном, Хасимом Рахманом и Русланом Чагаевым, ясно дав понять, что эти парни явно не принадлежат к высшей лиге, где правит Владимир.
На сегодняшний день Владимир Кличко находится на пике своих умственных и физических возможностей.

Роберт Пенгли, обозреватель, www.eastsideboxing.com:
—Результат поединка Владимира против Чагаева был предсказуем и, как оказалось, Руслан, как и предыдущие соперники Кличко, так и не смог показать что-либо разумное и опасное. Все, на что сподобился Чагаев, так это посадить на подбородке Кличко один мощный и акцентированный удар, да и то только после окончания раунда.
Победа Владимира не вызывает сомнений. Однако она оставила несколько горький привкус. Я могу понять его осторожность. Я принимаю все качества Владимира, которые позволяют доминировать над всеми. Но физические данные Кличко, его уровень технической квалификации, опыт и выверенный стиль, противостоят отсутствию желания пойти на риск для того, чтобы нокаутировать своего визави. Видя то, как Владимир полностью доминирует над своим соперником, я бы хотел увидеть и то, как он нокаутирует его.

Дэн Рафаэль, обозреватель, ESPN.com:
— Владимир выиграл свой одиннадцатый поединок подряд, восемь из которых закончил досрочно. Четыре его соперника до поединка с ним не проиграли ни одного боя. И все равно, многие выражают недовольство тем, как Владимир проводит свои поединки и то, как он побеждает. К сожалению, Владимир не может выйти в ринг против Джо Луиса, Мухаммеда Али или Леннокса Льюиса. Все, что ему остается, так это проводить поединки против тех бойцов, которых предлагает ему супертяжелый дивизион.
Так что можно сказать о поединке Владимира против Руслана? Только то, что он провел этот бой безупречно, выиграв каждый раунд.

Джордж Ледерман, независимый эксперт и аналитик, «World Global Boxing Magazine»:
—Для начала, давайте определимся, а что мы хотели увидеть в поединке Владимира против Руслана Чагаева? Жесткое противостояние, наполненное открытым обменом ударами? Разбитые в кровь лица бойцов? Падающие на помост тела одного и другого? Если это так, то вы последний на этой планете романтик, обманывающий сам себя. Каждый поединок Владимира — это часть бизнеса. Довольно успешного бизнеса. А, как известно, бизнес не может быть спонтанным. Бизнес — это холодный расчет.
Владимир, и это без каких либо сомнений, является лучшим бойцом хевивейт на сегодняшний день. Он твердо стоит на ногах, понимая, что победа в поединке — это шаг к величию, а проигрыш — шаг в пропасть. Как мне кажется, а именно это и сводит ментальность Владимира к главному — он не должен проиграть бой. Дня него основным является и то, что он должен сделать для победы ровно столько, сколько необходимо. Это исключает риск, а значит, и исключает интригу. Я никоим образом не упрекаю Владимира. У меня нет замечаний к тому, как он провел поединок против Руслана Чагаева. Только, как мне кажется, после того, как Владимир послал не самым мощным ударом правой Чагаева на помост ринга во втором раунде, было бы логически то, что поединок он должен был закончить уже в третьем или четвертом раундах. Но лично у меня сложилось мнение, что Владимир «позволил» Чагаеву дожить до конца девятого раунда только лишь для того, чтобы десять миллионов немецких любителей бокса, смотревших трансляцию боя на телеканале RTL, смогли также и увидеть рекламу, стоимость которой составляла
99 500 евро за 30 секундный спот.


Юрий НЕСТЕРЕНКО, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Catenaccio
"На сегодняшний день Владимир Кличко находится на пике своих умственных и физических возможностей."
----------------------------------------------------
Ну, с таким преимуществом над соперниками его умственные способности пострадать не должны.
BERNARDOS
chilly86
в легком 12 раундов они молотят друг друга по мордам и без толку
--------------------------
По этой причине я тоже не люблю легкие веса. И фильмы со всякими шаолинями мне наскучили лет в 10: там тоже вроде страшное рубилово, а толку - 0.
BERNARDOS
+1 Ледерману. Владимир мог бы закончить бой в 3-м раунде. И кто бы этому радовался? Владимиру нужен соперник покруче, большой, сильный и выносливый. Его он тоже уложит в 9-м раунде, но ударов при этом нанесет в 3 раза больше.
Сцуко, Валуефф, это мох быть ты!!!!!!!
chilly86
последний правильно сказал!!!
а вообще я считаю, что хевивейтный бокс самый интересный... один решающий удар... и ты с замиранием сердца его ждешь 12 раундов...
а в легком 12 раундов они молотят друг друга по мордам и без толку(((
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
garik83
Толковые дядьки!!!
Оландьер Солис-шо это за чудо???Улыбнул!!!
Marchello_
дать этим обозревателям перчатки в руки и выпустить на ринг против тоо же Томпсона , Чагаева , Ибрагимова , тогда бы посмотрели на этих умников
Кличко лучший!!!!!!!!!!!!!!!
akella2008
Ja znaju kak sdelat' interesnyni eti boi.
Retsept prost: Zapretite sud'jam ostanavlivat' boj.
Boj zakonchen TOL'KO kogda odin iz sopernikov na polu.
Vse.
PS: Kak verno Джордж Ледерман pro reklamu zametil, molotok
skupoj
Гость | 2009-06-24 19:17:33
Сказал..Послал..и Правильно сделал!!!!!заипали пиздить!!!!
Krabat
Последний аналитик точно в тему. Эх нету Вовке бойцов, чтобы кровь хлестала )))
Vermillion
Володя побеждает и побеждает, побеждает и побеждает - конечно это несколько надоедает. Вот и ждут они, кто же сможет завалить Кличко, чтобы как-то их повеселить. Но хрен дождутся, видимо.
Oleg.Groningen
Обозреватели,тоесть люди хорошо разберающиеся в боксе,дают нормальную оценку Владу.А вот сами боксёры.....Ну эт поятно,до первой ..дюлины.