| Обновлено 03 июля 2024, 21:47
606
0

Сборная Украины U-22 выиграла у Латвии, но в плей-офф не вышла

Наши волейболистки победили в заключительном матче на Евро и заняли третье место в группе

606
0
СEV

На чемпионате Европы по волейболу среди женщин возрастной категории до 22 лет сегодня завершаются игры группового этапа. Сборная Украины, которая еще накануне потеряла шансы пробиться в полуфинал, сегодня встречалась с командой Латвии.

Первая партия завершилась в пользу соперниц 23:25. И во втором сете украинкам пришлось серьезно понервничать, потому что перед концовкой Латвия вела в счете 16:23. Но каким-то чудом нашей сборной удалось взять семь (!) очков подряд, выровнять положение 23:23, после чего выиграть партию 28:26.

Этот момент стал ключевым в матче. В третьем и четвертом сетах подопечные Андрея Романовича выглядели сильнее и добились успеха 25:13 и 25:21.

Состав нашей сборной был таким: Ксения Ратий (не набрала ни одного очка), Катерина Гусейнова (9), Полина Дзюба (8), Кристина Старостенко (18), Кима Жаркова (2), Мария Капланская (11), Катерина Васильева (либеро) – стартовый. На замену выходили Анастасия Кучер (13), Дарья Капланская (5), Диана Голод (0), Полина Герасимчук (0), Яна Прокопова (либеро).

Чемпионат Европы по волейболу. Женщины. U-22
Копертино (Италия). 3 июля
Группа 1
Украина – Латвия

3:1 (23:25, 28:26, 25:13, 25:21)

В итоге сборная Украины набрала 3 очка в трех матчах (1 победа и 2 поражения) при соотношении партий 3-7. Заняв третье место в группе наша команда завершила этот турнир и отправляется домой. А первое место в группе немного позже сегодня разыграют сборные Италии и Турции.

Из группы 2 в полуфинал вышли сборные Сербии и Польши.

Матчи 1/2 финала состоятся в субботу 5 июля, а финал и поединок за третье место пройдут в воскресенье 6 июля.