4

Таврия - Волынь - 7:2

Хет-трик Ковпака

ТАВРИЯ - ВОЛЫНЬ - 7:2 (3:0)

Голы: Гигиадзе, 15 (1:0). Гигиадзе, 21 (2:0). Платон, 43 (3:0). Рамон, 53 (3:1). Ковпак, 54, с пенальти (4:1). Ковпак, 57 (5:1). Рамон, 70 (5:2). Любенович, 71 (6:2). Ковпак, 75 (7:2).

«Таврия» (Симферополь): 1-й тайм - Старцев, Йокшас, Олефир, Дудник, Джуричич, Ференчак, Бредун, Зборовский, Гигиадзе, Платон, Батальский. 2-й тайм - Старцев, Свидерский, Хайдучек, Карамушка, Галюза, Корнев, Маркович, Голайдо, Любенович, Фещук, Ковпак.

В течение двух дней симферопольцы провели два спарринга кряду. Сначала с «Волынью» Виталия Кварцяного, а затем - с «Кривбассом» Олега Тарана. В первом случае крымчане разгромили соперника - 7:2.

В каждом из таймов этой встречи наставник южан использовал разные составы, выпустив на поле прибывшего на просмотр 22-летнего нападающего «Днестра» Александра Батальского, известного по выступлениям за столичный «Арсенал». Отсутствовали, кроме отбывших в расположение студенческой сборной Антона Монахова и Матвея Бобаля, Лаки Идахор, подхвативший простуду, и Евгений Луценко, получивший повреждение.

В первом тайме резервисты и потенциальные новички крымчан отправили в ворота голкипера «Волыни» три безответных мяча. Счет открыл Васил Гигиадзе, реализовавший выход один на один (в этом эпизоде мастерскую передачу выдал Евгений Бредун). Затем Гигиадзе, воспользовавшись ошибкой вратаря на выходе, оформил дубль. За две минуты до свистка на перерыв отличился Руслан Платон, с пяти метров замкнувший фланговый прострел Андрея Зборовского.

После перерыва первыми отличились лучане: бразилец Рамон из пределов штрафной «пробил» Максима Старцееа. Спустя минуту арбитр Юрий Вакс назначил в ворота гостей пенальти: вратарь «Волыни» уложил на газон вышедшего с ним на рандеву Максима Фещука. Александр Ковпак с «точки» не промахнулся. На 57-й минуте лучший снайпер последнего чемпионата забил с игры, после паса Слободана Марковича, выиграв междусобойчик у стража ворот лучан - 5:1. На 70-й минуте Рамон с линии штрафной пушечным ударом в «девятку» заставил повторно капитулировать Старцева - 5:2. Шестой гол крымчан в свой актив записал Желько Любенович, метров с 30-ти забросивший мяч за шиворот уже третьему в этом матче вратарю «Волыни». Победную же точку поставил Ковпак, оформивший хет-трик. Капитан реализовал свой очередной выход один на один с вратарем.

Есть и еще одна новость из стана крымчан: на просмотр в «Таврию» прибыл голкипер Дмитрий Стойко, в последнее время защищавший цвета «Харькова», сообщили в пресс-службе симферопольцев корреспонденту «СЭ» Сергею СИВОМУ.