Украина проиграла Турции на старте чемпионата Европы U-22

Наши волейболистки потерпели поражение в трех партиях

985
1
СEV

Сегодня в Италии начались игры финального этапа чемпионата Европы по волейболу среди женщин возрастной категории до 22 лет. Сборная Украины, которая выступает в группе 1, встречалась с командой Турции.

Увы, этот матч нашей команде трудно занести в актив. Самым упорным, если так можно сказать, был первый сет, в котором подопечные Андрея Романовича уступили 21:25. Хотя по ходу его проигрывали еще больше, к примеру, 11:16. А вот начало второй партии было просто ужасающим для украинок – 0:8, 1:14 (!). И, как итог, 13:25.

В третьей партии на площадке было равенство до счета 10:10, после чего случился очередной провал у сборной Украины 10:17 и судьба партии, да и всего поединка, практически была решена – 18:25 и 0:3.

Состав украинских волейболисток в этой встрече был таким: Катерина Гусейнова (набрала 2 очка), Дарья Капланская (7), Кристина Старостенко (2), Полина Дзюба (7), Мария Капланская (7), Ксения Ратий (3), Катерина Васильева (либеро) – стартовый. На замены выходили Анастасия Кучер (2), Кима Жаркова (4), Диана Голод (0), Яна Прокопова (либеро).

Чемпионат Европы по волейболу. Женщины. U-22
Копертино (Италия). 1 июля
Группа 1
Украина – Турция

0:3 (21:25, 13:25, 18:25)

Немного позже в этой группе сегодня сыграют Италия и Латвия.

В группе 2 пока тоже состоялся один матч. Волейболистки Сербии победили сверстниц из Польши 3:0.

Группа 2
Сербия – Польша

3:0 (26:24, 25:18, 29:27)

Во втором матче этой группы сыграют Португалия и Чехия.

Завтра во вторник 2 июля сборная Украины встретится с хозяйками турнира волейболистками Италии.

Напомним, что в полуфинал выходят по две лучшие сборные из каждой группы.