Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
7044
0

Рекорды Бубки, трепещите!

Француз Рено Лавилленье заявил, что не считает достижения легендарного Сергея Бубки недосягаемыми

Рекорды Бубки, трепещите!

Украинцу принадлежит мировой рекорд как для открытых стадионов (6,14 метра), так и для закрытых помещений (6,15). В минувшие выходные 22-летний француз во время командного чемпионата Европы в португальской Лейрии показал лучший результат сезона в мире - 6,01 метра, установив при этом наивысшее достижение своей страны.

«Мировые рекорды Сергея Бубки легендарны, но теперь я не думаю, что они абсолютно недосягаемы, - заявил Лавилленье. - Условия соревнований в Лейрии были невероятно тяжелыми: я закончил разминку в три часа дня, первую попытку сделал около четырех, а 6,01 взял в 6.30 вечера. Такого у меня еще не было. Поэтому я с оптимизмом смотрю в будущее, считаю, что раз в таких условиях смог показать высокий результат, то у меня есть хорошие возможности его улучшить».

Француз также признался, что рассчитывает на победу на грядущем чемпионате мира в Берлине.

«Главная цель на сезон - чемпионат мира, и она не изменилась после выступления в Лейрии, - отметил он. - Правда, мои амбиции немножко выросли. Теперь я могу уже задуматься о победе. Я надеюсь выиграть медаль в Берлине, почему не золотую?»

По заявлению французского прыгуна, главным своим противником он считает австралийца Стива Хукера, выигравшего в прошлом году олимпийское золото Пекина. В начале июля на турнире в Лозанне состоится первая очная дуэль двух спортсменов, которые наверняка будут главными фаворитами мирового первенства-2009. «Это будет наша первая встреча с ним, и мне интересно сравнить наши позиции. Честно говоря, ощущаю себя как спринтер, который пытается победить Усэйна Болта. Но эта дуэль несет в себе огромные ожидания, ведь уровень прыжков с шестом не улучшался с тех пор, как ушел Сергей Бубка», - сказал француз.

Отвечая на вопрос, что стало залогом его быстрого прогресса, Лавилленье, который за последние полгода улучшил свой персональный рекорд на 31 сантиметр, заявил, что начал «воплощать в жизнь все те уроки техники, которые получил в предыдущие годы». «У меня было много тренеров, каждый из которых вложил в меня какие-то знания. Мне кажется, я сейчас применяю все эти навыки, что и позволяет мне двигаться быстрее, чем мои противники», - отметил чемпион Европы-2009 в закрытых помещениях.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.