Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
9364
2

По секрету всему свету: Агуэро – новый рекорд Британии?

Краткий обзор возможных европейских трансферов

По секрету всему свету: Агуэро – новый рекорд Британии?

От Серхио Агуэро в минувшем сезоне ждали куда большего, нежели тот продемонстрировал, однако это нисколько не отбило у больших клубов охоты приобрести талантливого аргентинца.

Испанское издание Marca торопится сообщить, что английский «МЮ» готов расстаться с 60 миллионами евро ради переезда в Манчестер форварда мадридского «Атлетико». Руководство «матрасников», правда, не горит желанием рассматривать предложения ни по «Куну», ни по Диего Форлану. Однако в их контрактах указаны суммы, которые могут стать гарантией переезда в другой клуб.

Положительным моментом для «манков» служит тот факт, что они находятся в отличных деловых отношениях с компанией IMG, которая, в свою очередь, представляет интересы 21-летнего аргентинца. Сам Агуэро не прочь перебраться на «Олд Траффорд», к тому же английский клуб, совершенно точно, вслед за Роналду потеряет и Тевеса.

Карлиттос, по сообщениям некоторых британских СМИ, уже первого июля может быть представлен в качестве нового игрока «Манчестер Сити».

Другой форвард «горожан» Даниэль Старридж близок к переходу в лондонский «Челси». Однако его положение не выглядит таким уж простым и однозначным в силу того, что клубы не смогли договориться о сумме компенсации за игрока, которому нет 24-х лет. Потому он не может покинуть клуб в статусе свободного агента. Теперь размер выплат определит специальный трибунал.

Напомним, что соглашение Старриджа с «Сити» истечет в конце лета, а боссы клуба рассчитывают получить за него не менее 10 миллионов фунтов. Лондонцы придерживаются другой точки зрения: их предложение не превышает 3 миллионов. Как отмечает The Guardian, «манчестерские» шейхи, скорее всего, согласятся на пять миллионов отступных с некоторыми дополнительными выплатами за количество сыгранных матчей.

В заключение предлагаем вам еще раз вспомнить основные трансферные новости вторника:

Агент экс-полузащитника «Ювентуса» Павла Недведа сообщил, что его подопечный всерьез рассматривает «Лацио» в качестве будущего места работы.

Как информирует Gazzetta dello sport, форвард «Вольфсбурга» Эдин Джеко во вторник намерен обратиться к руководству «волков» с просьбой отпустить его в «Милан».

«Манчестер Юнайтед» готовится открыть футбольной Европе «нового Роналду». Как стало известно журналистам газеты The Times, манкунианцы намерены приобрести бразильского полузащитника «Гремио» Дугласа Косту.

По информации газеты Corriere della sport, миланский «Интер» согласился продать бразильского защитника Майкона в мадридский «Реал».

Защитник туринского «Ювентуса» Олоф Мелльберг перешел в греческий «Олимпиакос». Сумма сделки составила два с половиной миллиона евро.

Александр Аксенов

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.