| Обновлено 30 июня 2024, 23:21
3077
0

Сборная Франции стала победителем мужской Лиги наций-2024

В финальном матче французские волейболисты выиграли у команды Японии со счетом 3:1

3077
0
volleyballworld.com

Сегодня в польском городе Лодзь завершился мужской турнир Лиги наций по волейболу 2024 года. В решающем поединке за главный трофей сошлись сборные Франции и Японии.

Стартовый сет выиграли французы 25:23, однако во второй партии сильнее оказалась японская команда 18:25. Далее на площадке была упорная борьба с равными шансами на победу, но оба раза Франция в концовках была немного точнее и дважды добивалась успеха с одинаковым результатом 25:23.

В матче за 3 место хозяева площадки победили Словению 3:0.

3:0 (26:24, 25:16, 25:17)

Франция во второй раз в своей истории стала победителем Лиги наций. Первый раз это было в 2022 году. Напомним, что в женском турнире в нынешнем сезоне лучшей стала сборная Италии.