807
0

Англичане поучили янки играть в футбол

Товарищеский матч в Чикаго выиграли родоначальники футбола

Англичане выиграли товарищеский матч у сборной США, хотя Свен-Горан Эрикссон привез в Америку далеко не всех сильнейших. Но молодежь проявила себя совсем неплохо, а особенно 20-летний атакующий полузащитник МЮ (в конце сезона отданный в аренду Вест Бромвичу) Киран Ричардсон, который еще в первом тайме сделал дубль. Совсем неплохой дебют.

Как сказал перед матчем шведский тренер, это будет шанс для молодых игроков. По словам Эрикссона, на 4-5 позиций у него нет еще явных фаворитов, а претендентов – множество (19-20 человек). Одним из случаев, для того, чтобы проявить себя в деле, был матч с американцами.

Свен-Горан перед игрой мечтательно произнес, что не возражал бы против появления нового Руни, только играющего на какой-нибудь другой позиции. Что ж, возможно, Киран Ричардсон и станет новым Уэйном. По крайней мере, американскую аудиторию он покорил.

Первый гол Киран забил уже на 4 минуте ударом из-за штрафной площади (был назначен свободный удар за фол Энди Поупа против Эндрю Джонсона). А второй гол молодой полузащитник забил после красивой комбинации, при участии уже упомянутого Э. Джонсона, а также Джо Коула (целых две пары однофамильцев было в составе англичан в этот вечер). Ричардсон точно пробил в правый угол и Кейси Келлеру не помог весь его премьер-лижный опыт.

Во втором тайме США отыграли один мяч. После навеса в штрафную с близкого расстояния пробил Лэндон Донован (лидер сборной США и в первом тайме постоянно угрожал воротам Джеймса). Джеймс отбил мяч, но прямо на голову Клинта Демпси, который и отличился. На том все и кончилось.

США – Англия – 1:2

Англия: Джеймс, Г. Джонсон, Эшли Коул, Браун, Кэмпбелл (Найт, 45), Джо Коул (Дефо, 63), Кэррик, Дженас, Ричардсон (Невилл, 59), Э. Джонсон (Янг, 76), Смит.

Голы: Демпси, 79 – Ричардсон, 4, 43.