Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
635
0

Югослав наказал американца

Красничий нокаутировал Уитакера и теперь претендует на бой с Брюстером

Югослав наказал американца

Вчера в Штутгарте прошел вечер профбокса, закончившийся боем супертяжей Луана Красничего и Лэнса Уитакера. Югослав (вообще-то теперь Красничий немец) оказался сильнее и в шестом раунде Уитакер был нокаутирован. В итоге, мрачное пророчество, сделанное Лэнсом на взвешивании («я тебя нокаутирую, не сходя с места») сбылось наоборот. Вообще, не сходя с места реальнее быть нокаутированным, чем нокаутировать кого-то.

Вообще, на том взвешивании Уитакер вел себя по-хамски, не подал Луану руки, потом наговорил гадостей, в итоге, все едва не кончилось дракой прямо там. Но этим глупый Уитакер только раззадорил уроженца Косово. И с самого начала боя подопечный Клауса-Питера Коля контролировал бой, лучше перемещался по рингу и в шестом раунде все-таки попал правой в подбородок Уитакеру, да так, что американец минуту лежал на ринге и размышлял о разных своих делах.

Теперь Луан Красничий стал официальным претендентом на бой с Брюстером за WBO Heavyweight. Югославу 34 года, он провел 30 боев на профринге и только раз проиграл – в 2002 году он был нокаутирован Пржемыславом Салетой, защищая звание чемпиона Европы (так называемый EBU – European Heavyweight Title).

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.