Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
619
0

Барса не обыграла Реал Сосьедад в последний день Карпина

Реал сокрушил Сарагосу – состоялись два матча Примеро, с грандами, но без интриги

Вчера в Испании прошли два интересных матча интересных команд, которым, к сожалению, ничего уже не было нужно в этом сезоне. Поэтому главной темой стал последний матч за Реал Сосьедад и вообще (по крайней мере, так сказал этот, не бросающий на ветер слов, человек) Валерия Карпина, одного из самых выдающихся футболистов постсоветского пространства и периода. Карпин закончил карьеру матчем с Барселоной, не лучше ли это любого товарняка звезд мира с какими-то еще звездами?

 

Но выиграть у Барсы сосьедадцы не смогли. Не в том они нынче составе и состоянии духа. Времена, когда баски под управлением сербо-русско-турецкой троицы шли на первом месте в первенстве канули в Лету, сейчас РС – простой середняк. К тому же, тяжело травмирован Нихат, да и Ковачевич в данном матче не играл. Играл один Карпин, но в последний раз.

Не приехала в оптимальном составе и Барса. Роналдиньо и Деку на поле так и не появились, зато вышел на замену швед Ларссон, который давненько этого не делал. Впрочем, и одного Самуэля Это'О хватило для того, чтобы держать Риесго и всех зрителей в постоянном напряжении. Несколько раз камерунец очень опасно уходил от защитников и бил по воротам со средней дистанции, но не забил. А, видимо, очень хотел – за Пичичи свое переживает, а ну как Форлан сегодня хет-трик сделает?

У Реала моментов было больше. Алонсо (брат ливерпульского Хаби) попал в перекладину, еще несколько раз Хоркере (Вальдес тоже отдыхает) пришлось потрудиться. В том числе и один раз после штрафного в исполнении Валерия Карпина – вратарь парировал удар в нижний угол. В итоге Карпин не забил в своем последнее матче, но заработал желтую карточку за минуту до своего ухода с поля. Что ж, это Валерий тоже всегда умел, точно также, как забивать и делать голевые передачи. Надо ли говорить, что российского полузащитника, отыгравшего только за Реал Сосьедад 194 матча (забившего 37 голов) провожали овацией.

 

Реал Сосьедад – Барселона – 0:0

Сан-Себастьян. Аноэта.

Реал Сосьедад: Риесго, Бреше, Лабака, Рекарте, Алонсо, Аранбуру, Баркеро, Карпин (Младенович, 90), Прието (Габилондо, 73), Де Паула, Уранга.

Барселона: Хоркера, Эдмилсон, Фернандо, Маркес, Олегер, Пуйоль, Силвиньо (Ларссон, 45), Жюли (Дамиа, 80), Иньеста, Мотта (Гарсия, 60), Это'О.

Предупреждение: Карпин, 88.

 

В Сарагосе ни с кем не прощались, разве что только с сезоном. Мадридцам это удалось лучше, они победили уверенно. В середине первого тайма Майкл Оуэн добил мяч в сетку после дальнего удара Зидана (мяч вратарь Луис Гарсия отразил весьма неловко, а, может, Оуэн был слишком быстр?). За минуту до перерыва хозяева отыгрались. Очень красиво было сыграно в стенку, и Оскар пробил под перекладину.

Во втором тайме по голу забили два бразильца. Сначала Роберто Карлос сильно пробил в дальний угол из пределов штрафной (он и из-за пределов может, в пределах же совсем страшны его удары), а на самой последней минуте забил Роналдо. Вратарь Гарсия вновь сплоховал, на мяч выскочил, а помешать ему попасть к Роналдо не сумел, он миновал вратаря будто призрака. Зубастик этой призрачностью и невесомостью Луиса Гарсии воспользовался и подправил себе статистичку – 21 гол за сезон, совсем неплохо.

 

Сарагоса – Реал – 1:3

Сарагоса. Ла Ромаледа.

Сарагоса: Луис Гарсия, Альваро, Милито, Толедо, Кани (Камачо, 71), Галлетти, Мовиллья (Квартеро, 78), Понцио, Савио, Оскар Гонсалес (Пити, 78), Вилья.

Реал: Касилльяс, Роберто Карлос, Эльгера, Сальгадо, Сэмуэль, Селадес, Гравесен, Оуэн (Фигу, 47), Рауль (Гути, 65), Роналдо, Зидан (Солари, 62).

Голы: Оскар Гонсалес, 44 - Оуэн, 25; Роберто Карлос, 53; Роналдо, 90.

Предупреждения: Толедо, 87 - Сэмуэль, 29.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 6
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.