ЧМ-2024 U-20. Испания обыграла Анголу, победы Бразилии, Гвинеи и Аргентины

Завершились четыре матча плей-офф юниорского чемпионата мира среди женщин

188
0
IHF

Завершились четыре матча плей-офф юниорского чемпионата мира 2024 по гандболу среди женщин, который проходит в Северной Македонии.

Сборная Испании уверенно обыграла команду Анголы. Африканки, однако, держались на равных почти весь первый тайм, но в последние три минуты команда Испании провела серию из трех точных бросков и на перерыв ушла с преимуществом в два мяча. После перерыва испанки владели инициативой, сделали две серии по три мяча и выиграли встречу с разницей +6, несмотря на то, что лидер атак сборной Анголы Бернадет Белу забросила 12 мячей с 26 бросков.

Сборная Бразилии также без проблем переиграла команду Японии. На первых минутах бразильянки получили 0:2, но уже к десятой минуте сами вели +2 и в дальнейшем только увеличивали отрыв. Финальная сирена зафиксировала их победу с преимуществом в шесть мячей. Натали Суарес и Лоренна Силва на двоих 28 раз бросали по воротам японок, но забросили 13 мячей.

Команда Гвинеи в равной борьбе обыграла сборную Туниса. При чем уверенную инициативу гвинейки захватили уже в самом конце встречи после серии из трех мячей. За оставшееся время тунисские гандболистки смогли только сократить итоговое отставание до минимума.

Сборная Аргентины также с минимальной разницей обыграла команду Сербии. В начале встречи инициативой владели южноамериканки, которые не смогли удержать преимущество в пять мячей и на перерыв ушли при +1. Во втором тайме сборная Аргентины также пробовала оторваться, но сербки сравняли после своей серии из четырех точных бросков подряд. Но за оставшиеся десять минут аргентинки провели свою серию из трех мячей и смогли оформить минимальную победу.