Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
684
0

Ван дер Ваарт переходит в Гамбург

Один из самых талантливых молодых голландских игроков попробует свои силы в Бундеслиге

Рафаэль ван дер Ваарт был одним из самых светлых пятен в нынешнем Аяксе. Особенно ярко играл юный Рафаэль несколько лет назад, когда командой довольно успешно руководил Рональд Куман. Пора успехов великого клуба сменилась полосой разочарования, приведшей к уходу Кумана, а теперь и ван дер Ваарта. Молодой хавбек переходит, всего лишь, в Гамбург.

 

А ведь совсем недавно, Рафаэля хотела заполучить Барселона, как минимум. Но, всего лишь, немного скрылся с глаз широкой публики ван дер Ваарт, только чуть-чуть сдал и уже никакого интереса. Да и денег, надо полагать, Аякс хотел получить побольше. Как сообщает Sky Sports, немцы заплатили за Рафаэля около 7 миллионов евро. Для Европы большие деньги. Конечно, наш Шахтер мог бы заплатить и больше, но к нам пока игроки сборной Голландии не ездят. Пока.

Впрочем, переходу в Гамбург Рафаэль ван дер Ваарт безмерно рад. Да уж, чего там в чемпионате Голландии киснуть? Довольны, безусловно и в Гамбурге.

Рафаэлю ван дер Ваарту нет еще и 22 лет. Рост – 175 см, вес – 75 кг. Провел за Аякс 39 матчей, забил 5 голов. Играл за сборную Голландии, в том числе и на Евро-2004. Атакующий полузащитник. Очень техничный, быстрый и нестандартный игрок, правда, не слишком стабильно демонстрирующий свои лучшие качества.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.