Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
4303
1

По секрету всему свету: дождемся возрождения Оуэна?

Краткий обзор возможных европейских трансферов

По секрету всему свету: дождемся возрождения Оуэна?

Криштиану Роналду прошел медицинское обследование в новой команде – мадридском «Реале». Однако португалец пока не знает о дате, когда он будет официально представлен испанской публике.

«Медицинские тесты в полном порядке, - утверждает Роналду. – Это новый вызов, начало которому уже положено. До 30-го июня сделка должна быть завершена, так что до этого дня я буду в отпуске. Пока не знаю и о дате своей презентации».

В понедельник в серии противоречивых слухов относительно своего будущего поставил точку Майкл Оуэн, подтвердивший одно сообщение из сотни: «Не вижу себя в «Ньюкасле». Я все еще игрок этой команды, однако это не надолго».

Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры форварда выглядит переход в «Халл Сити», которому не придется выискивать средства на покупку Оуэна, вместе с окончанием действия контракта с «сороками» получившего статус свободного агента. Не прочь выдать клубную форму игроку и бирмингемская «Вилла», и ливерпульский «Эвертон».

«Я все еще размышляю над возможными путями моей дальнейшей карьеры, - продолжает 29-летний англичанин. – Есть ко мне интерес и из-за границы, и со стороны клубов Премьер-лиги. Последняя мне, безусловно, ближе».

Оуэн за почти четыре проведенных года на «Сент-Джеймс Парк» 65 раз выходил в стартовом составе «сорок», в которых отличился 30-ю взятиями ворот. Однако, вернувшись в августе 2005 года на родину из мадридского «Реала», форвард никак не мог выйти на прежний уровень из-за постоянных проблем со здоровьем. Несмотря ни на что, Майкл не собирается опускать руки и продолжает настаивать, что его лучшие годы еще впереди.

«Не знаю, почему я все еще надеюсь, но ничего другого мне не остается, - не унывает Оуэн. – Когда мне было восемнадцать и я забил гол на Чемпионате мира, спустя полгода люди уже списывали меня со счетов. Затем у меня был и хет-трик в матче против Германии, и пять трофеев в одном сезоне с «Ливерпулем». Я еще вернусь, буду играть и забивать!»

Еще один боровшийся весь сезон с травмами бомбардир, парагваец Роке Санта Крус, заключил-таки контракт с «Манчестер Сити». В полдень понедельника экс-баварец прошел медицинское обследование и поставил подпись под соглашением с «горожанами», таким образом, воссоединившись со своим экс-наставником в «Блэкберне» Марком Хьюзом. Подробности сделки пока не разглашаются, однако известно, что «Роверс» получат за игрока около 17 миллионов фунтов.

Оформил договор с Гленом Джонсоном «Ливерпуль». Информация о согласии «Портсмута», владевшего правами на защитника, расстаться с игроком появилась на прошлой неделе после того, как генеральный директор «Помпи» Питер Сторри поведал о желании «Челси» за 18 миллионов фунтов вернуть Глена в свои «аристократические» ряды. Однако мерсисайдцы вовремя включились в работу, за что и были вознаграждены удачным исходом переговоров.

Интересно, что Рафа Бенитес не высказывался о желании видеть в своей команде Джонсона. А приезд англичанина в Ливерпуль, практически, означает, что новую команду придется теперь искать выступающему на той же позиции, что и Глен, Альваро Арбелоа. Агент испанца, кстати, был замечен в первый рабочий день недели в Мадриде, что неминуемо породило волну новых слухов об интересе к защитнику со стороны «Реала».

Президент миланского «Интера» Массимо Моратти признался, что если Златан Ибрагимович и Майкон изъявят желание покинуть клуб нынешним летом, то силой их никто удерживать не будет.

Агент ганского хавбека «Челси» Майкла Эссьена сообщил, что его подопечный уже этим летом может сменить место работы.

Полузащитник «Лацио» Кристиан Ледесма признался, что твердо решил покинуть римский клуб в самое ближайшее время.

Форвард «Челси» Андрей Шевченко сообщил, что он готов рассмотреть любой вариант продолжения своей карьеры.

Немецкая «Бавария» завершила сделку по покупке хавбека «Херенвена» Даниэля Праньича.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
martins15
Оуен е**л наш Шахтер