ЧМ-2024 U-20. Германия переиграла Румынию, уверенная победа Египта

Завершились два матча плей-офф юниорского чемпионата мира среди женщин

157
0
IHF

Завершились два матча плей-офф юниорского чемпионата мира 2024 по гандболу среди женщин, который проходит в Северной Македонии.

В первой встрече, в сетке за 9-12 место, сборная Германии минимально обыграла команду Румынии. В первом тайме немки владели инициативой и ушли на перерыв с преимуществом в три мяча. Во второй половине встречи румынки выровняли игру, но в итоге проиграли с разницей в два мяча, а их лидеру атак Марии Ликсандрою одного точного броска не хватило до десяти.

В параллельном матче сетки за 13-16 места сборная Египта обыграла Китай. В первом тайме египтянки захватили инициативу после серии из пяти точных бросков подряд и смогли уйти на перерыв лидерами с минимальным преимуществом. А во второй половине встречи африканские гандболистки уже полностью контролировали игру, на большинство точных бросков китаянок отвечали двумя своими и выиграли матч с разницей +5.