Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
655
0

Заваров не нашел общий язык и уходит из Металлиста

На пресс-конференции после матча Металлист – Ворскла харьковские журналисты получили неожиданную весть

Заваров не нашел общий язык и уходит из Металлиста

Неожиданно закончилась прессуха после матча Металлист – Ворскла. После вопроса к Александру Заварову относительно планов на следующий сезон главный тренер Металлиста загадочно улыбнулся и сказал, что кое-что расскажет, но сначала мы отпустим Владимира Мунтяна (тренера Ворсклы). И действительно, Александр Анатольевич кое-что рассказал.

Надо сказать, что до этого пресс-конференция шла довольно традиционно. Наставники посетовали на жару, пообсуждали с журналистами проблемы и неполадки (Александр Заваров в который раз поразмышлял вслух на тему «Почему Целых не забивает в Харькове, а в других городах забивал?») и т.д. Ничего не предвещало сенсаций. Но после вышеуказанного вопроса о грядущем, Александр Заваров вышеуказано отреагировал. Владимир Мунтян даже слегка пошутил, типа не хотите ли у нас кого-то переманить и вообще что за секреты? Но переманивать никого из Ворсклы Заваров, как выяснилось, не собирался. Вместо этого он поблагодарил харьковских болельщиков, игроков, журналистов, в общем, всех харьковчан за довольно теплый прием и сообщил, что со следующего сезона не будет работать с командой. Причиной Александр Анатольевич назвал тот факт, что ему так и не удалось найти с игроками общий язык (это было, воспитательные меры в плане Гунчака и Лащенкова действительно не сильно срабатывали). Не удалось бывшему игроку Ювентуса найти общий язык также и с руководством клуба. Это уже более серьезная проблема, которая и не позволит Заварову продолжать тренировать Металлист. Намекнул Александр Анатольевич и на некие финансовые трудности, посоветовав поспрашивать об этом руководство.

Вот так вот. Александр Заваров не добился больших успехов с харьковским Металлистом, но, скажем прямо, мог ли он добиться большего? Пришел он на самое что ни на есть разбитое корыто, к тому же подвергшееся мародерству. За время проведенное в Харькове, Заварову кое-что удалось, в частности вдохнуть свою энергию в игроков (и в матче с Шахтером, например, Металл смотрелся совсем неплохо). Но одной энергией сыт не будешь, и, видимо, не все так гладко в нынешнем Металлисте, как хотелось бы того болельщикам этой команды.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.