ЧМ-2024 U-20. Победы Германии и Черногории, Сербия обыграла Алжир

Завершились три матча юниорского чемпионата мира среди женщин

116
0

Завершились три матча юниорского чемпионата мира 2024 по гандболу среди женщин, который проходит в Северной Македонии.

В основном этапе сборная Германии без проблем переиграла Китай. В первом тайме немки сделали серию из пяти точных бросков подряд, на которую китайские гандболистки ответили четырьмя подряд перед перерывом. Но во второй половине встречи на серии сборной Германии китаянки уже ответить не смогли. Сначала немки забросили четыре мяча подряд, а после пропущенного выдали серию из семи точных бросков подряд. А их вратарь Мари Вайсс отразила 12 бросков из 32. В итоге сборная Германии выиграла с разницей в 13 мячей.

В параллельном матче сборная Северной Македонии против команды Черногории начала с серии в пять мячей подряд. Однако развить такую инициативу хозяйки площадки не смогли. К перерыву сборная Черногории сократила отставание до -2, а во втором тайме черногорки выдали три серии по три точных броска подряд, на которые сборная Северной Македонии ответила одной такой же серией. В итоге черногорки выиграли с разницей в три мяча.

В Кубке Президента Сербия уверенно обыграла Алжир, который в начале встречи повел 4:0. Но балканские гандболистки тут же выдали серию в пять точных бросков, пропустили один мяч и сделали еще одну серию в четыре заброшенных мяча. Такие же серии получились у сборной Сербии и во втором тайме. В итоге сербские гандболистки выиграли с разницей в девять мячей, а их вратарь Теодора Вранич отразила половину бросков по своим воротам – 16 из 32.