Завершились два матча основного этапа юниорского чемпионата мира среди женщин

204
0
IHF

Завершились два матча основного этапа юниорского чемпионата мира 2024 по гандболу среди женщин, который проходит в Северной Македонии.

Сборная Швеции уступила команде Франции, несмотря на то, что их вратарь Ида Валль отразила десять из 22 бросков по своим воротам. Примечательно, что оба тайма завершились с одинаковым счетом – 14:11 в пользу команды Франции. Во втором тайме шведки практически перехватили инициативу, повели в счете, но француженки забросили пять мячей подряд и после этого довели матч до своей победы.

В параллельном матче сборная Португалии минимально переиграла команду Исландии в равном матче. За две минуты до финальной сирены счет был равный, но в начале последней минуты Жулия Фигейра вывела португалок вперед. Скандинавки пошли в ответную атаку, но выручила вратарь Матилде Роша, которая за матч отразила 14 бросков по своим воротам из 37. Вратарь сборной Исландии Этель Бьярнасен тоже отлично отыграла – 18 сейвов из 43 бросков, но скандинавок подвела реализация. Элин Торкельсдоттир бросила по воротам сборной Португалии 14 раз, но только восемь ее бросков стали точными.