Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
60890
132

Кличко не оставляет шансов

Чагаев продержался только 9 раундов

Кличко не оставляет шансов

Владимир Кличко одержал очередную победу, а вот его соперник, Руслан Чагаев, потерпел первое фиаско в карьере. Как и ожидали многие, шансов у Руслана, при всем к нему уважении (а его достоин каждый, кто выходит против человека по фамилии Кличко и способен продержаться в ринге столько), не было. Чтобы окончательно в этом убедиться, узбекскому боксеру понадобилось 9 раундов, в течение которых он тщетно искал приемы против «лома» Владимира Кличко. Уже во 2 раунде Чагаев оказался в нокдауне, много пропускал он и в дальнейшем, а в 9 раунде Владимир просто расстреливал его в углу ринга. На следующий раунд Чагаев уже был не в состоянии выйти.

Как известно, в этом бою соперником Владимира Кличко должен был быть Дэвид Хэй. Вместо оного из самых распиаренных мы получили одного из самых техничных боксеров дивизиона, правда, давно не проводившего настоящих боев и долго лечившегося от различных травм. Но Руслан Чагаев точно не уходил ни от каких боев, и никого не боялся, ибо с подобным имиджем не вяжется сам факт выхода против Владимира Кличко – без особенной подготовки, практически с бухты-барахты. На что надеялся Руслан Чагаев? Наверное, как и все, кто выходит против Владимира, на счастливый случай (черпая оптимизм в воспоминаниях о ранних боях Кличко-младшего). Но сейчас Владимир Кличко – это тот боксер, который действительно не оставляет шансов никому, ни малышам (а многие, по сравнению с братьями, малыши), ни темнокожим бойцам покрупнее, ни левшам, ни быстрым технарям. Щедро одаренный природой, прекрасно подготовленный тренерами, созревший во всех смыслах Владимир Кличко сейчас действительно не имеет себе равных, если не говорить о его брате. А сравнивать их нет никакого смысла, они оба лучшие.

В этом бою Руслан Чагаев сделал все, что мог. С первого раунда он рвался вперед, стремясь избежать левого джеба Владимира и что-то сделать с разделявшей боксеров дистанцией. Старался Руслан много – получалось мало. Во 2 раунде расстаравшись, он пропустил контрвыпад Кличко и оказался в нокдауне. Этот эпизод уже во многом предопределил дальнейшие события и дал понять тому же Чагаеву, что шансов у него – совсем чуть-чуть.

С 3 по 7 раунды Чагаев продолжал пытаться что-то предпринять и был достаточно активен, но Владимир Кличко был спокоен, точен и не выходил за рамки плана на бой. Если Владимир не попадал левым джебом, то Чагаеву было еще хуже – в дело вступал правый прямой. В целом, пропускал узбек порядочно, несмотря на всю свою изворотливость.

В 7 раунде Чагаев сумел, по крайней мере, разозлить Владимира. Сначала он загнал его к канатам, а уже после гонга нанес удар. В итоге, в 8 раунде Кличко был значительно активнее и от контратак перешел к полномасштабному давлению и натиску. В 9 раунде все это продолжалось и закончилось тем, что Чагаев оказался заперт в углу ринга и с полминуты пропускал тяжелейшие удары Владимира. Это был настоящий расстрел, но Руслан терпел, и все же продержался до конца раунда. Но затем бой был остановлен.

В общем-то, соперникам Владимира Кличко уже пора кичиться тем, кто сколько раундов смог выстоять. Это действительно достижение, пусть все зависит не только от противника, но и от активности самого Кличко. Руслан Чагаев в списке противников Владимира занял вполне достойное место, он действовал не в таком оборонительном ключе, как Ибрагимов, искал свои шансы в атаке, но найти их не мог. Но «безумство храбрых» достойно уважения в любом случае. Ну а Владимир Кличко одержал очередную убедительную победу, быть может, показав даже лучшую форму, чем в прошлогодних боях, более качественный бокс. Безусловно, в бою с Хэем он бы показал еще больше, но в отличие от Чагаева/Ибрагимова Хэй предпочитает громкие интервью действительно решительным поступкам.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 128
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
IvanDnepr
BERNARDOS | 2009-06-26 12:06:37
2 AleXXXX1611 | 2009-06-25 13:59:53
Чагаев не использовал свой шансс в ранних раундах, это да. А в конце боя, когда он уже был разбитым, рассеченным, уставшим, разочарованным, а противник в это время наращивает темп и силу удара, и при этом свежо выглядит, ловить уже нечего было, кроме нокаута и конца карьеры.
_______________________________________
К Чагаеву отношусь с Уважением. Надеюсь его этот проигрыш не сломает и карьеру он продолжит. Сейчас, пока Кличко в лучшей форме, остальным особо ловить нечего, но, зато есть к чему стремиться. То что Кличко талантливы нет никаких сомнений. Интересно, появится ли кто в супертяжах в ближайшие год-два кто сможет действительно составить серьёзнейшую конкуренцию братьям?!
BERNARDOS
2 AleXXXX1611 | 2009-06-25 13:59:53
Чагаев не использовал свой шансс в ранних раундах, это да. А в конце боя, когда он уже был разбитым, рассеченным, уставшим, разочарованным, а противник в это время наращивает темп и силу удара, и при этом свежо выглядит, ловить уже нечего было, кроме нокаута и конца карьеры.
BERNARDOS
2Гость | 2009-06-23 15:25:52
Гипотетически интересно если бы пропустил.
---------------------------
[нагло хихикая] Интересно, скорее, гипатически. Все-таки, рассечений Володя в этом бою боялся, наверное, поболе, чем когда-либо.
AleXXXX1611
Зачем выходить на чемпионский поединок - чтоб потом позорно отказаться от продолжения боя? нужно такой шанс использовать на все 100%!!! это супертяжелый вес, и одно ошибка может стоить очень дорого... Чагаев - трус... не использовал свой шанс... позор!!!
vladi_goal
Только просмотрел бой полностью. Отличный бой, без грязи и с абсолютным уважением команд друг к другу. Обстановка на стадионе понравилась. Руслан очень хороший и стойкий боксер. Про Вовку можно промолчать, все и так понятно )))
BENARDOS (FASTIV)
IvanDnepr | 2009-06-23 01:01:43
Согласен на 100%
IvanDnepr
Народ, мне пришла вот какая мысль(кстати не впервой), после боёв Кличко если и есть какая критика, то как ни странно, она раздаётся как раз именно в адрес победившего, а именно Кличко. Сорри, кличкофобы не критикуют проигравших (зачем, это же "мешки"), а как раз, в основном выигрывающего с огромным преимуществом Кличко. Где логика??? Вам не нравится, что Володька не пропускает ударов?. Да гордиться нужно, что у нас, у славян(где ж наша солидарность?) есть такой боксёр. Может кто и болеет , к примеру, за Поветкина, ну и болейте на здоровье за него, когда он встретится с Владимиром. Зачем же обливать грязью боксёра, который честно (не то, что некоторые), с явным преимуществом в классе разделывает одного за одним боксёров в чемпионских поединках, в которых случайных противников невысокого класса просто не бывает(Валуева в счёт не беру-с ним нужно встретиться из-за пояса)?
У каждого боксёра свои козыри, свои коронные удары.
Кличко тоже есть чем гордиться. Защита - кто бы как к ней не относился в исполнении Кличко Володи, но в последних боях он практически никому не даёт шанса попасть нормально. Джеб - да его джебу можно только позавидовать, если он с его помощью может решать исход встречи. Дальше продолжать не стану( - это уже будет не комментарий а статья, а на журналиста я всё равно не тяну).
Надеюсь, некоторые меня всё-таки поймут.
Всем Удачи!
Gutalacha
ну и вышел бы этот хей против сонного кличко повыбрасывать удары. х.й не вырос.
Gutalacha
потому все и сцут против кличко, а то еще нудно и монотонно будет х.ярить по еьалу все 12 раундов, позор то какай такому проиграть.
и где твои тайсоны, америка? в вегасе толстых теток развлекают своими кровавыми боями.
кличко скучен, а вам не кажется, что скучны его соперники?
vladi_goal
Гость | 2009-06-22 19:17:09
Ленокса все начали признавать легендой когда он закончил с боксом, а так на него говорили похожие вещи как и на Кличко. Типа скушный, рожу не подставляет и.т.д
vladi_goal
BENARDOS (FASTIV)
видать ты не понимаешь в боксе ))) Нужно выигрывать в рубке, по пояс в крови чтобы был и ты и соперник, если нужно. И потом в старости здоровье будет как у Мухамеда Али. А Клички слабые боксеры, и никая не гордость Украины, настоящая гордость это кнопкодавы на форумах которые обсирают всех кто хоть как-то пытается поднять имидж этой Богом забытой страны. Все парвильно ты написал. Молодец что занялся спортом, только с железом смотри поосторожней
BENARDOS (FASTIV)
1.Насчет Льюиса ..скажу так...его долго не признавали в Штатах..признали понастоящему..когда он ушел!А сначала освистывали..потому-что он побил их любимчиков...перекаченого средневеса Холли а потом пристарелого алкаша Тайсона.
2.Джонс обкакался ..я имел ввиду,что он сам ожидал фиерии..нокаута ошаламляющего ....Руиз то один из худших..не падает..потому что шеи нет...и маса больше чем у Джонса..только из-за сала.
3.И красивый бокс?Да вот этот бой был на порядок лучше чем бой Люьиса и Туа...Если для тебя красота в крови и рубке,то Кличко не для тебя...они собираються долго жить ,а не как тупорылый али трястись в каласке..потому-что голову подставлял....Он сделал шоу?а теперь внуков на руки взять не может.Все убегаю.Каждый имеетправо на сове мнение.Приятно было пообщаться..все удачи.И Авторизируйся плииз.
IvanDnepr
BENARDOS (FASTIV)
+100
Согласен, правильно и грамотно разложил всё по полочкам. Но некоторым этого не докажешь. Прошедший бой с Чагаевым - это высший пилотаж, Это классика бокса с показателем класса его исполнения. И чтобы получилось рубилово по колена в крови, чего некоторым не хватает (вот кровожадность!) для удовлетворения, нужно, чтобы противники, как минимум, были примерно равны и, кроме того, у них защита должна быть с дырами. Вот тогда многие будут довольны - всё, оказывается, дело в кровожадности!
А грамотный бокс устраивает не всех - не такой оказывается зрелищный.
Приведу пример одного из МЕГАФАЙТОВ, которого все так ждали - Майвезер-Де Ла Хойя. Дождались, и, уверен, многих он разочаровал. Флойд показал классику, Оскар ничего особо не показал - он уже просто был на голову ниже от Флойда в этом бою. Отсюда и зрелищность упала. а ведь какие признанные звёзды встречались.
Да, во многом утверждения, что Кличко далеки от уровня многих известных боксёров, берут корни именно от американцев(и не только), так как они по-настоящему признают только своих талантливыми...
Но, боюсь , что эта тема вечна, и никто ни кому ничего не докажет. Есть болеющие, уважающие и т.д. братьев Кличко, и есть завидующие, ненавидящие, неверующие "фомы" и т.д.
Всех "болеющих" за братьев ещё раз поздравляю с Володиной победой!
Кстати, не побоюсь сравнить такое исполнение как раз с боксом Мухаммеда Али - "и порхает как бабочка", Если кого раздражаю таким комментарием -сорри. Но меня это мало волнует. Володя заслужил похвалы и признания быть лучшим из лучших.
Всем удачи!
BENARDOS (FASTIV)
мне 28 лет..работаю за 70 км от дома..времени на сон по будням 5-6 часов....естественно,что все это мне очень даже не просто даеться....но жизнь одна ..и надо ее так прожить ..что не стыдно было перед смертью вспомнить...это я так думаю.Да и вообще...когда умру...вот тогда и выспюсь и отдоху...а сейчас жить надо!!!!!!!!!!!!!!!Работать,отдыхать,сексом заниматься.ростить детей и т.д. и т.п.
BENARDOS (FASTIV)
Но еще пахать и пахать..что гордиться своим телом.
BENARDOS (FASTIV)
BERNARDOS | 2009-06-22 17:42:39
конечно...уже 5 месяцев как не курю...а вместо сигарет...записался в тренажерку..качаюсь понемногу..даже прогресс есть)))Сначала тянул 85 кг не грудь..а теперь 110 кг.Нас скакалке пригыю..пресс качаю...чувствую себя великолепно...Джинсы на 2 размера меньше покупал..вот буквально вчера.
BERNARDOS
BENARDOS (FASTIV)
Ну ты курить уже бросил? Мы фсем сообществом будем за тебя гордицца, если да.
BENARDOS (FASTIV)
Гость | 2009-06-22 16:13:03
1.При росте 2 м и габаритах соотвественніх..Валидир прахал как бабочка.Он сделал все что нужно для победы и сделал это уверенно ..по чемпионски.
2.Чагаев не слабый боксер.То что он не смог показать ..так это только заслуга Владимира.
3.Мейвезер-это совсем не тот вес..что ж ты ядрометателя сравниваешь с прыгуном.(К тому же он Амерекос,что требовало доказать).
4.Рой Джонс...мне он самому очень нравиться..но вспомни,как он перешел в супертяжи....он просто обкакался....да он выиграл,но как это глупо выглядело (Бой был с Тихоней).Это я к тому...что когда у тебя вес за сотню..ты уже не такой шутрый и техничный..даже Рой супер боец..и тот потерялся...хотя перед боем с Руизом хвастался,что на грудь 150 кг тянет,а толку?
Я это все к тому,что всему свое время...Но Владимир все правильно делает,как ни крути.Он тренеруеться до 7-го потаВстречаеться со всеми и удобными и неудобными.У него ест цель и он к ней уверенно идет.Это не шалтай болтай Тайсон или зажравшийся Льюис.Это проффи,которых еще не было в боксе,в плане того,что и боксер хороший..и хватило ума не стать марионеткой чьей либо.Я лично им восхищась и благодарен ему,что он сделал для Украины...и что еще сделает.ЭТО САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ГОРДОСТЬ СТРАНЫ!Но к сожалению..с нашим кончаным менталитетом некоторые не могут это понять и оценить.И мне очень жаль.Я вот жене как-то сказал,как мне повезло,что я живу именно в это время,когда есть хоть кем то гордиться.
A961456591
Гость | 2009-06-22 16:13:03
Может хватит светить своим слабоумием? Прежде чем писать про Чагаева что он "средненький боксер" можна было бы хоть немножко поинтересоватся его любительской карьерой или припомнить кто же ещё из 50 соперников Валуева смог не дать шанса судьям подарить Валуеву шаровую победу!
Я вот не разбираюсь в кёрлинге и почемуто не вешу днями и начами на форуме посвещённому этому спорту чтобы только погнать какие слабоки чемпионы, были бы у них соперники...
BENARDOS (FASTIV)
Просто в истории давно такого не было,что б один боксер был на голову выше всех остальных вместе взятых...во все времена бы ли хоть какие конкуренты у лучших...а у Кличко нет конкурентов...и выступает не под гимн США ..вот и кризис.ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.Я не полностью раскрыл...просто запарился набирать текст)))))