| Обновлено 25 июня 2024, 16:52
126
0

ЧМ-2024 U-20. Исландия обыграла Черногорию, Франция разгромила Китай

Завершились последние матчи основного этапа юниорского чемпионата мира среди женщин

126
0
IHF

Завершились заключительный матчи второго игрового дня основного этапа юниорского чемпионата мира 2024 по гандболу среди женщин, который проходит в Северной Македонии.

Сборная Исландии смогла переиграть команду Черногории. Скандинавские гандболистки выиграли первый тайм с разницей в один мяч при том, что черногорки вели с самого начала и до последних двух минут. После перерыва сборная Исландии смогла взять игру под контроль и довела ее до своей победы с разницей в восемь мячей. Лилья Агутсдоттир забросила 13 мячей с 16 бросков, а капитан сборной Черногории Елена Вукчевич сделала также 13 точных бросков, но из 17.

В параллельном матче сборная Франции без проблем крупно обыграла команду Китая. Китаянки впервые смогли забросить только на восьмой минуте матча при счете 6:0 в пользу француженок. В дальнейшем на каждый мяч сборной Китая француженки отвечали серией из нескольких точных бросков подряд. Только на последних минутах первого тайма серия из четырех заброшенных мячей получилась и у команды Китая, которая в итоге проиграла с разницей 27 мячей.