Завершились два матча основного этапа юниорского чемпионата мира среди женщин

209
0
IHF

Завершились первые два матча основного этапа юниорского чемпионата мира 2024 по гандболу среди женщин, который проходит в Северной Македонии.

Сборная Нидерландов переиграла команду Египта. Первый тайм прошел в равной, но не очень результативной борьбе и завершился вничью со счетом 9:9. После перерыва нидерландкам удалось взять игру под контроль и в итоге они выиграли с разницей в три мяча. Примечательно, что Лоджин Осама Абдалла из сборной Египта 14 раз бросила по воротам соперниц, но точными стали только восемь бросков.

В параллельном матче сборная Норвегии уступила команде Венгрии. Венгерки сразу взяли инициативу в свои руки и удерживали ее до финальной сирены, которая зафиксировала их победу с разницей в пять мячей. Луца Чикош десять раз бросала по воротам сборной Норвегии, но забросила шесть мячей, а у норвежки Марии Мьос пять точных бросков из 11.