Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
|
1356
2

НАДАЛЬ: «Сейчас я не готов побеждать»

Рафаэль пропустит Уимблдон

НАДАЛЬ: «Сейчас я не готов побеждать»

В пятницу испанец, первая ракетка мира, заявил на пресс-конференции в Лондоне, что не сможет сыграть на Открытом первенстве Великобритании из-за травмы обоих коленей.

«Решение отказаться от участия в Уимблдоне стало для меня одним из самых трудных в моей карьере. С другой стороны, смягчающим фактором является то, что я не готов на все 100%, хотя сейчас чувствую себя гораздо лучше, чем 2 недели назад», - сказал Надаль.

«Я перепробовал все методы лечения. Конечно, о дикой боли речь не идет, но на каждом турнире у меня одна цель – победить, а сейчас я понимаю, что просто не готов побеждать», - продолжает испанец.

Проблемы с коленями у Рафы начались весной текущего года. Это отрицательно сказалось на результатах. После «Ролан Гаррос», где Надаль впервые за последние 4 года не сумел завоевать главный трофей, Рафаэль всеми силами старался залечить травмы, однако никакие действия результата не принесли.

«Вот уже несколько месяцев я испытываю серьезные проблемы с коленями, но день за днем я продолжал выходить на корт. Зачастую спортсмен играет через боль, не осознавая, сколько времени он еще может терпеть. Я же подошел к критической точке», - заявил Надаль.

«Я сделаю все возможное, чтобы вернуться как можно скорее. В настоящий момент я больше думаю о коленях, нежели о том, что происходит на корте, я не могу полностью сосредоточиться на игре», - признался испанский теннисист.

После отказа Надаля, первый номер посева на Уимблдоне отошел к швейцарцу Роджеру Федереру, в то время как второй ракеткой турнира стал британец Энди Маррей.

«Даже если я вновь окажусь на 2-й строчке мирового рейтинга, то приму это с достоинством, как и 4 года назад. Этот факт будет подстегивать меня, что, надеюсь, поможет быстрее восстановиться», - подытожил Надаль.

Никита Глазунов

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AleXXXX1611
Жаль, что такой теннисист пропускает такой турнир(((
Ihor8
Турнир выиграет Маррей.Хоть болею я за Федерера