1324
0

Эль Посо Мурсия - чемпион Испании по футзалу

На «зеленую машину» нашлась красная управа

В это трудно поверить, но оказывается есть команда, которая в финале плей-офф, в самом главном матче года чемпионата Испании, способна в ворота сильнейшего клуба Европы  забить семь(!) мячей. Но как раз свидетелями именно такого избиения теперь уже экс-чемпиона страны «Интер Мовистара» стали шесть с половиной тысяч болельщиков, собравшиеся во Дворце спорта города Мурсия.

Даже после того, как «Эль Посо» выиграл в Мадриде 3:2, это абсолютно ничего не гарантировало мурсийцам в домашнем матче. Однако действительность превзошла все ожидания. Если после первого тайма «зеленая машина», как еще за цвета формы именуют «Интер Мовистар», составленный пятьдесят на пятьдесят из игроков сборных Бразилии и Испании, могла питать какие-то надежды на положительный исход (ведь хозяева выигрывали всего 3:1), то после перерыва на площадке была только одна команда, выступающая как правило в форме красного цвета. А солировали в ней два футболиста сборной Бразилии – Вильде и Винисиуш. Первый отметился дублем, ну а второй выдал вообще шедевральный матч, забив в ворота, защищаемые самим Луисом Амадо, пять мячей.

Итог этого уникального матча 7:2, и после годичного перерыва «Эль Посо Мурсия» вернула себе титул сильнейшей команды сильнейшего европейского чемпионата. Победителем испанского первенства команда, возглавляемая 39-тилетним бразильским специалистом Эдуардо Сао-Тиаго Лентцем, или просто Дуда, стала в третий раз в своей истории, и теперь будет представлять Испанию в розыгрыше Кубка УЕФА.

Впрочем, это стало известно еще после того, как мурсийская команда вышла в финал плей-офф, и «прицепом», ввиду еврокубкового триумфа «Интер Мовистара», гарантировала себе возможность в следующем сезоне попробовать лишить своего заклятого соперника теперь уже и Кубка УЕФА.

«Эль Посо Мурсия» – «Интер Мовистар» – 7:2

Мурсия. 6.500 зрителей.
«Эль Посо Мурсия»: Хуаньо – Кике, Альваро, Винисиуш, Вильде – Сауль, Марсело, Сисо, Рауль, Маурисио.
«Интер Мовистар»: Луис Амадо – Шумахер, Габриэль, Маркиньо, Торрас – Ортис, Бетао, Хуанра, Борха, Даниэль.
Голы: Вильде (8), Винисиуш (17), Винисиуш (18), Вильде (27), Винисиуш (34), Винисиуш (38), Винисиуш (39) – Бетао (15), Шумахер (36).
Предупреждения: Маурисио – Нето, Даниэль, Бетао.