Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5746
8

КИНДЗЕРСКИЙ: «Сам не нахожу этому объяснения»

Президент ФК «Львов» недоумевает о причинах отклонения своей кандидатуры на пост президента УПЛ

КИНДЗЕРСКИЙ: «Сам не нахожу этому объяснения»
Юрий Киндзерский мог стать третьим кандидатом на пост президента украинской Премьер-лиги и составить конкуренцию Вадиму Рабиновичу и действующему и.о. президента УПЛ Виталию Данилову. Однако, кандидатура президента ФК «Львов», который по итогам минувшего сезона покинул элитный дивизион, в обратном порядке была отклонена. О причинах отказа www.sport.ua поинтересовался у самого Киндзерского.
 
- Вчера появилась информация, что вы выдвинули свою кандидатуру на пост президента украинской Премьер-лиги. Но буквально несколько часов назад стало известно о том, что ваша кандидатура была отклонена...
- Я пока сам не нахожу этому объяснения. Мы вовремя, как и было объявлено, подали все соответствующие документы в УПЛ для того, чтобы участвовать в выборах. Какие истинные причины отказа - остается только догадываться. Мы постараемся сделать все, чтобы отстаивать свои права. Будем бороться до конца!
 
- С какой целью вы идете в президенты Премьер-лиги?
- С той же, с какой шел и в украинский футбол. Организовать, помочь и работать на украинский футбол. Сделать его более качественным, организованным, зрелищным и более прибыльным. Если мы подали свою кандидатуру на пост президента, то считаем, что со своей работой можем справиться лучше, чем Вадим Рабинович и Виталий Данилов, хотя этих людей я тоже считаю достойными кандидатами.
 
- Вопрос по ФК «Львов». Вы уже поставили задачу перед клубом на будущий сезон? Будет ли команда бороться за возвращение в элиту?
- Мы только что об этом говорили с ребятами. У нас были сборы, только что закончилось общее собрание, на котором я озвучил задачу на сезон - борьба за выход в Премьер-лигу.
 
- Клуб будет усиливаться? Кто уйдет из команды?
- Самое главное, что после переговоров со всеми футболистами, нам удалось сохранить практически тот же состав, который играл у нас в Премьер-лиге, за исключением нескольких исполнителей. К сожалению, не удалось договориться с Сергеем Ковальцом... Но у нас с ним была договоренность, что он будет работать с командой Премьер-лиги. Так как команда понизилась в классе, мы приняли общее решение. Специалист такого класса должен работать с командой элиты. Мы по обоюдному согласию решили разорвать контракт.
 
- Значит ли это, что у Ковальца есть предложение от клуба высшего дивизиона?
- Я конкретно не знаю, но уверен, что он без проблем найдет себе работу, несмотря на то, что он еще достаточно молодой специалист.
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ
Львов
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mayjumanji
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hazardd
А я цілком підтримую таке рішення, шо пан Юрій за пару літ зробив з нікому невідомою командою вивів до вишки де та грала на рівні зі всіма і програвала хіба шо досвідом, тоді шо можна говорити про те шо він зможе зробити з українським "футболом",таке рішення цілком логічне для людини яка хоче дійсно зробити для України
z100
Президентом премьер-лиги может быть только лицо, не связанное с клубными структурами (п. 1 ст. 18 Устава ПЛ). На сегодняшний день только Рабинович формально не связан с клубами, остальные связаны. Выборов не будет, т.к. кандидат всего один, а за него не проголосует большинство клубов Премьер-лиги (8+1), хотя... посмотрим. В этом "цирке" всего можно ожидать.