Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
570
0

Еще один тур без ЦСКА

Обновленное Динамо сыграет с Локомотивом, Крылья примут Спартак, а Зенит встретится с «инопланетянами» без поддержки трибун

Очередной 10-й уже тур российской Премьер-лиги вновь пройдет без участия обладателя Кубка УЕФА. У ЦСКА 29 мая другие дела – финал Кубка России. Но и без армейцев тур обещает быть интересным. Сразу два матча вполне оправданно могут претендовать на приставку супер, остальные тоже могут вызвать любопытство.

 

Сначала о главных субботних матчах. Локомотив – Динамо, чемпион против наиболее укрепляющейся заморскими кадрами в этом году команды. Причем, кадры в московское Динамо идут ого-го! Манише и Коштинья – лидеры Порту и полноправные члены сборной, являющейся вице-чемпионом Европы. Да еще и чемпиона Европы из того же Порту они с собой прихватили – грека Сейтаридиса. Вот такое летнее усиление, а к тому же в Динамо уже играют Дерлей и много различных португальцев (в том числе и получающих вызовы в сборную Португалии). Была ли проблема бело-голубых только в одним несчастном Романцеве (и Булыкине с Дятелем) – пока не ясно. Под руководством Кобелева динамовцы в прошлом туре обыграли крупно Ростов, но, в принципе, такого результата они могли добиться и с Романцевым (и даже Булыкиным). Так что проверка впереди и у Динамо и у Кобелева. Ну а кто проверит лучше чемпиона?

Локомотив в этом сезоне постепенно набирает ход. Сказался на команде и уход Семина в сборную, но и с Юрием Павловичем получалось не очень. И касается это, прежде всего, нападения, в котором как-то непривычно пассивно выглядит Сычев. А достойных напарников у Димы и нет, Ашветия только поправляется, а Лебеденко еще слишком молод. Можно, конечно, надеяться на хавбеков (которые зачастую и приносят Локо результат), но и у них есть проблемы – кто стар, кто слишком молод, в общем, как-то все слишком разобщенно.

Ну а что касается конкретного матча, то если в составе Динамо выйдут Манише, скажем, с Коштиньей, то у участников прошлогоднего матча с португальцами (на Евро) будет возможность взять реванш. В том матче Манише забил Овчинникову, пробив из-под Бугаева. Оба нынче в составе Локо.

Интересный матч состоится в Самаре. Спартак всегда проводит с Крыльями хорошие, запоминающиеся матчи. В этом году, правда, самарцы сдали – проблемы с деньгами не могут не волновать игроков. У Спартака же, вроде бы, с финансами нет никаких проблем. По составу красно-белые вообще сейчас мало кому уступят в России. Но вот суперклуб (в отличие от ЦСКА) Старков создать еще не успел. Надо подождать.

Зенит сыграет с Сатурном дома, но без поддержки трибун. По крайней мере, такой интересный метод воздействия на своих кумиров выбрали питерские фаны. Они собираются весь первый тайм смотреть футбол в гнетущем молчании. По задумке, зенитовцам должно стать стыдно и они заставят трибуны кричать, а, следовательно, и победят. Посмотрим, как получится на деле. Зенит, действительно, сдал что-то, а как хорошо начинали сезон Кержаков с Аршавиным…

 

10-й тур. 28 мая, суббота.

Локомотив (Москва) - Динамо (Москва)

Крылья Советов (Самара) - Спартак (Москва)

Зенит (С.Петербург) - Сатурн (Раменское)

Торпедо (Москва) - Шинник (Ярославль)

Алания Владикавказ) - Ростов (Ростов-на-Дону)

Терек (Грозный)- Амкар (Пермь)

Томь (Томск) - Рубин (Казань)

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.