Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
692
0

Победная песнь АКИК-ВОСТОКа. 7 Открытый Кубок ФК «Универ» по футзалу.

«Акик-Восток» - «Атомстайл» 8:3

Встречи этих соперников, которые вместе дебютировали в прошлом розыгрыше, всегда проходят в упорной борьбе. Какая из команд достигла бОльших успехов за прошедший год? На данный момент выше в турнирной таблице находится «Акик-Восток», хотя до отчётного поединка преимущество в личных встречах было за «атомными».

В предыдущих играх бесспорным злым гением для «Атомстайла» был Виталий Кульшань (кстати именно так пишется фамилия, если верить первоисточнику, то есть, собственно Виталию).

В этой игре лидер «Акик-Востока» был больше организатором, чем забивалой, как в последней игре, когда Виталий забил все 4 гола. Надо отметить прогресс всей команды соперника, и их великолепный настрой на матч. Игроки «Акик-Востока» грамотно атаковали, и самоотверженно защищались, постоянно прессингуя «атомных» и не гнушаясь тактикой мелкого фола.

Нападение «Атомстайла» в такой обстановке совсем потерялось. Усилий одного Дмитрия Копия для достижения положительного результата было недостаточно. Нагнетание напряжения у ворот Игоря Салдыги дало результат - «Акик-Восток» повёл в счёте. И чем дальше, тем настырнее, и агрессивнее соперник штурмовал ворота «атомных». Казалось, что повторится кошмар игры с «Профессионалом».

Голы в ворота «Атомстайла» влетали на любой вкус, а ворота соперника оставались неприкосновенными. Под конец первого тайма «атомным» удалась хорошая атака, и пас партнера на дальней штанге мог замкнуть Дмитрий Копий, но защитник «Акика» Мезенцев не позволил Дмитрию размочить счёт, примерив лавры голеадора на себя, четко поразив свои ворота.

Второй тайм «Акик-Восток» опять начал, диктуя свои условия, и потихоньку додавливая соперника.

Апофеозом беспомощности «атомных» стал шестой пропущенный мяч, который едва ли не от центральной линии, влетел в ворота между руками и ногами Игоря Салдыги. Игорь совершил частую ошибку вратарей, когда мяч вроде бы легко катится в руки и есть уверенность в том, что споймать его не представляет труда, а мыслями вратарь уже в контратаке. В таких случаях и происходят подобные ляпы. Надеемся, что в будущем Игорь не наступит на одни и те же грабли дважды.

После этого стало ясно, что никаких просветов в игре «Атомстайла» ожидать не приходится.
Тренер «Акик-Востока» Игорь Махонин с чистой совестью выпустил на площадку игроков, которые в других играх не очень много времени проводят в игре, а сейчас как раз для них настало самое время показать себя.

Надо сказать, что ими на момент уже овладела победная эйфория, и если в атаке они выглядели прилично, то, обороняясь, за пять минут насобирали пять фолов, и позволили Дмитрию Копию нанести прицельный удар из-за границ вратарской, завершившийся голом. Пришлось Виталию Кульшаню вновь выходить на площадку для организации обороны. Но вскоре последовал шестой фол, за который пробивается десятиметровый штрафной удар. Вратарь «Акик-Востока» смог парировать удар Дмитрия Копия, но все же старания Дмитрия были вознаграждены чуть позже. В сутолоке, происходящей во вратарской площадке, Виктор Гавриш сумел протолкнуть мяч в свободную зону, а набегавший Дмитрий Копий хладнокровно поразил незащищенный угол ворот.

По данной игре минимум претензий может быть только к Дмитрию Копию и Александру Дейнеге. Остальные игроки сыграли гораздо ниже своих возможностей. Однако стоит отметить, что имел место и нефарт.

Игровой кризис «Атомстайла» существенно затянулся и остается надеяться, что в летнее время удастся сохранить костяк команды, чтобы иметь возможность совершенствовать игру и наиграть состав, который сможет достойно выступать.

«Атомстайл»: Салдыга – Худов, Поддашкин, Копий, Еремеев – Столяренко, Дейнега, Юков, Гавриш.

Турнирная таблица:

Команда И В Н П М О
1 Стандарт 11 9 1 1 63-28 28
2 ХСС 11 7 1 3 59-41 22
3 Майкл 11 6 3 2 47-36 21
4 Профессионал 11 5 1 5 43-37 16
5 Харьковские Новости 97 11 3 2 6 38-48 11
+1 6 Акик-Восток 11 3 1 7 36-57 10
-1 7 Зигверк 11 2 4 5 34-42 10
8 Атомстайл 11 1 3 7 28-59 6


См. также:
Статистика Второго круга Кубка ФК Универ. 3 лига

P.S. Приносим свои извинения нашим читателям за запоздалый выход в свет отчета о матче, на то были технические проблемы.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.