Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
|
940
0

Яковенко остается в Андерлехте

Украинского форварда не собираются отдавать в аренду

Яковенко остается в Андерлехте

В последнее время в прессе появилась информация о том, что бельгийский «Андерлехт» собирается отдать в аренду Александра Яковенко, и якобы сразу несколько клубов претендуют на украинца. За комментарием мы обратились к менеджеру футболиста Андрею Головашу

- Яковенко сейчас находится в Бельгии, - сказал Головаш, - вернулся из отпуска и через несколько дней начнет подготовку к новому сезону в составе «Андерлехта». В межсезонье мы встречались с руководством клуба и обсудили сложившуюся ситуацию. Сошлись во мнении, что Саша достойно провел весь сезон, стал стабильнее, заметно прогрессирует - это самое главное. «Андерлехт» является грандом бельгийского футбола, уровень конкуренции там очень высок. Тем не менее, в прошлом сезоне Яковенко принял участие в 20 матчах, забил 2 гола и вместе с командой стал вице-чемпионом Бельгии. Для молодого игрока это хороший результат. Что касается слухов об аренде, то они не имеют под собой никакой почвы. Ссылки на сомнительные источники, интервью с несуществующими персонажами - все это плод фантазии авторов. Проще было бы за достоверной информацией обратиться непосредственно в клуб.

Телефонный звонок корреспондента «СЭ» Альберта ШЕВАЛЕНКО застал генерального менеджера «Андерлехта» Хермана ван Хольсбека в Бразилии. На вопрос о ближайшем будущем украинского футболиста бельгиец ответил: «Мы довольны Яковенко. Саша профессионально относится к своей работе. Для дальнейшего прогресса ему понадобится время, но мы готовы ждать. С Яковенко мы связываем будущее «Андерлехта».

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 20:37 0
Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»

Важную победу прокомментировал Владислав Лупашко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.