В польской Познани на озере Мальта состоялся заключительный этап Кубка мира

88
0
НОК / World Rowing

Украинская мужская восьмерка стала бронзовым призером этапа Кубка мира по академической гребле.

В польской Познани на озере Мальта состоялся третий и заключительный этап Кубка мира по академической гребле в 2024 году.

Украинская сборная была представлена ​​двумя мужскими восьмерками, и обе попали в финал.

Украина-1 выступала в составе: Максим Боклаженко, Николай Мазур, Иван Довгодько, Александр Надтока, Дмитрий Гула, Олег Кравченко, Сергей Гринь, Алексей Селиванов и рулевая Анастасия Козырь.

Украинцы стали бронзовыми призерами, финишировав с третьим результатом со временем 5:41.19.

Победу праздновала команда из Австралии (5:32.48), серебряные медали – у представителей Германии (5:38.17). Украина-2 заняла пятое место (5:57.67).