Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок конфедераций
|
4055
7

США - Бразилия - 0:3

Бразильцы подтвердили свой экстра-класс + ВИДЕО

США - Бразилия - 0:3

Как и в матче против Египта сборной Бразилии удался быстрый гол. Рамирес, вышедший в основе вместо Элано, на правом фланге заработал штрафной, а Майкон его прекрасно исполнил – выверенная передача нашла на углу вратарской Фелипе Мело, который в упор головой расстрелял ворота Тима Ховарда.

Второй гол тоже стал результатом стандарта, только со знаком «минус»: американцы продемонстрировали всем, к чему может привести несогласованный розыгрыш углового. ДаМаркус Бизли не смог принять передачу Лэндона Донована с угловой отметки, и бразильцы моментально организовали быструю контратаку,  в результате которой Рамирес и Робиньо вышли на одного Джонатана Спектора, и разобраться с ним было для этого дуэта делом техники.

Нельзя обойти вниманием игру молодого 22-хлетнего бразильца Сантоса Рамиреса, игрока португальской «Бенфики». Судите сами. Уже отмечалось, что он заработал штрафной, после которого был забит первой гол. Рамирес же стал соавтором гола Робиньо, и на 56-й минуте именно он был грубо сбит Кльестаном, после чего американцы остались в меньшинстве.

Получив преимущество в одного игрока, подопечные Дунги использовали его довольно быстро, доведя счет до 3:0 после гола Майкона. Защитник «Интера» сам начал атаку, далее последовали передачи в касание Рамиреса (и здесь он!) и Кака, и Майкон с острого угла отправил мяч в дальний угол.

Сборная США имела хороший шанс для того, чтобы отыграть хотя бы один мяч, но после удара Конора Кейси головой на последних минутах мяч угодил в перекладину.

Две победы сделали на некоторе время сборную Бразилии единоличным лидером группы В, а во втором матче дня, который начнется в 21.30, сборная Италии сыграет с командой Египта.

Ростислав ОРЕХОВ      

США – Бразилия – 0:3

Претория. Стадион «Лофтус Версфельд».
США: Ховард, Борнстейн, ДеМерит, Оньеву, Спектор, Кльестан, Бизли (Кейси, 46), Брэдли, Дэмпси, Алтидор (Фейлхабер, 60), Донован. 
Бразилия: Жулио Сезар, Жоао Миранда, Майкон, Андрэ Сантос, Лусио (Луизао, 70), Филипе Мело, Кака (Джулио Баптиста, 69), Жилберто Силва, Рамирес, Луиш Фабиано (Нилмар, 69), Робиньо.   
Судья: Массимо Бузакка (Монте Карассо, Швейцария)
Голы: Филипе Мело (7), Робиньо (20), Майкон (63).
Предупреждение: Оньеву (33).
Удаление: Кльестан (57).

0:1.Фелипе Мело

0:2.Робиньо

0:3.Гол Майкона

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
во сколько будет Италия-Египет?
vadya-metal (Greece)
Na stadione shum kak na metalurgi4eskom zavode. Kak govoritsa: "ne beyte nas afrikantsev po gubam - mbl na fleytah igraem"...
Пропалособацько
Оце подивився гру збірної Бразилії, і здивуввала невелика присутність гравців з європейських топ-команд, розумію що сьогодні був не головний склад, але й проти Єгипту грало не набагато більше зірок від Бразилії. Памятаю склад Бразилії на чемпіонаті світу 2006, то всі суперники просто лякалися - Рональдіньйо, Кака, Жуніньйо, Робіньйо - а в атаці просто неймовірний в той час Адріано, і з таким складом нічого не виграти.
А ще подумав, чому в нас в Україні немає хоч одного такого гравця як Майкон, котрий не являєтсья основним в своїй збірній, аж не хочеться згадувати як на тій же позиції грає Мандзюк у нас
Ando (Kiev)
2 daggy007 | 2009-06-18 19:47:46
Ну типа Мухи цеце жужат...
daggy007
что за гудение мух???
Пропалособацько
На УТ-1 просто норамальних коментаторів не може бути, там же велику зарплату не платять. Радійте що в це 2009 року літо при відсутності чемпінатів Європи чи то світу нам показують хоч щось, тоді вже стає не важливо які там коментатори, більше не кумарить відсутнсть хоч якоїсь змістовної гри, як це було в матчах Африка-Ірак та Африка-НЗ, просто дивишся якийсь антифутбол низького рівня.
vasesya
Когда же уберут этого коментатора?????
первый гол оказывается был забит с углового!!!
когда США второй раз попало в перекладину это чудо говорит "м'яч влучив у ту ж саму поперечку" - на воротах две перекладины???
и конешно же слово-паразит "відверто"..........
просто нету слов от такого качественного коментатора