Шахтер собирается 21 июня
Мирча Луческу задействует несколько игроков из молодежного состава

В преддверии начала нового сезона корреспондент пресс-службы связался с наставником «горняков» Мирчей Луческу и поинтересовался планами команды на ближайшее время.
— Команда собирается в Донецке уже в воскресенье, где проведет тренировку и начнет готовиться к отъезду. В понедельник мы вылетаем на первый тренировочный сбор в Австрию, проведем несколько спаррингов, — сказал главный тренер.
— На сборах будут задействованы все игроки?
— Нет. Мы дали отдохнуть игрокам национальных сборных в зависимости от того, сколько матчей они провели. Каждый футболист должен иметь минимум 18 дней отдыха. Таким образом, 26 июня к нам присоединятся Дарио Срна и Разван Рац. А 28 июня игроки национальной сборной Украины соберутся в Донецке и начнут подготовку на СТБ «Кирша».
Кроме того, Мирча Луческу сообщил, что вместе с игроками первой команды в Австрию отправятся несколько футболистов молодежного состава. 30 июня «горняки» возвратятся в Украину и 2 дня проведут в Донецке — пройдут медицинский осмотр, после чего отправятся на вторую часть тренировочного сбора в Швейцарию.
www.shakhtar.com
www.shakhtar.com
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол
|
04 июля 2025, 08:47
5

Британец – о Лионеле Месси

Футбол
|
04 июля 2025, 12:05
5

Иван Петряк, Виктор Корниенко и Андрей Тотовицкий будут тренироваться с юношеской командой горняков



Комментарии 0
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ