Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
696
0

Мариуш Левандовски: «Мы заставили «Днепр» играть в наш футбол»

Послематчевые интервью игроков донецкого Шахтера

Мариуш Левандовски: «Мы заставили «Днепр» играть в наш футбол»

– В первом тайме «Днепр» был более агрессивным, и острых моментов они создали больше, чем мы. После перерыва мы сумели перехватить инициативу и заставить соперника играть в наш футбол.

– Почему арбитр не засчитал гол, который ты забил во втором тайме и который мог стать 800-м в истории «Шахтера» в чемпионатах Украины?
– Насколько я понял с его объяснений, он зафиксировал нарушение правил с моей стороны.

– Ты сильно огорчен по этому поводу?
- Да нет. Конечно, забивать мячи, а тем более юбилейные, всегда приятно. Однако сейчас главное – взять три очка и не допустить, чтобы киевское «Динамо» сократило отрыв.
Следующий матч в Одессе с очень непростым соперником – «Черноморцем». В прошлом году «Шахтер» в Одессе уступил и как раз после того матча практически лишился шансов на победу в чемпионате…

Наш следующий матч – это финал Кубка Украины с киевским  «Динамо», который мы намерены выиграть. А уж затем мы будем думать об игре в Одессе. В любом случае мы будем играть только на победу, ведь одна осечка на финише  может стать роковой для нас. Только полная концентрация  может нам гарантировать выигрыш золотых медалей.

Игор Дуляй: «Второй гол все решил»

– Игра была необычайно  сложной, но самое главное, что мы ее выиграли. В первом тайме у нас не было достаточной концентрации и агрессивности, мы мало двигались по полю.  А вот «Днепр» первый тайм сыграл просто отлично, и у гостей было как минимум три момента для того, чтобы открыть счет. Во втором тайме нам удалось перехватить инициативу, после того как мы забили второй гол, итог матча был предрешен.

– Не считаешь ли ты, что игра была несколько грубой?
– Правильнее будет сказать, что игра была жесткой, но этого следовало ожидать. И мы, и «Днепр» боролись за каждый мяч. У нас задача выиграть чемпионат, а «Днепр» борется за место в Кубке УЕФА. Но самое главное, что сегодня нет травмированных и мы добились победы.

– Отсутствие  у «Днепра» Рыкуна и Ротаня, которые  придают атакам команды нужную скорость и направленность, сказалось как-то на игре ваших соперников?
– Кадровые проблемы – это проблемы тренеров наших соперников, но не наши. «Днепр» – очень опытная команда, они играли спокойно в два касания без лишней суеты. Возможно, они не столь быстро двигаются, но игроки «Днепра» предельно дорожили мячом и много времени его контролировали.

– Ты сегодня играл против многих игроков сборной Украины. Насколько сильна сборная Украины?
– Если говорить о тех игроках, что играли сегодня, то ваша сборная – очень сильная сборная. Но ведь у вас есть  еще Шевченко. Думаю, что сборная Украина выйдет в финальную часть чемпионата мира. 

Владимир Стасюк, газета «Болельщик»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 15
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 15:57 0
Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко

Пока подробностей не так уж и много

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.