Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
16615
23

Менеджер Валуева: «Кто такой сейчас Руслан Чагаев?»

Менеджер Валуева комментирует будущий бой Владимира Кличко и Руслана Чагаева

Менеджер Валуева: «Кто такой сейчас Руслан Чагаев?»
Одним из самых заинтересованных зрителей предстоящего боя между Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым будет россиянин Николай Валуев. Напомним, что Валуев весной 2007 года уступил Чагаеву, после чего их встреча трижды отменялась. Кроме того, уже этой осенью Николай может встретиться с Виталием или Владимиром Кличко. Как оказалось, Валуев сейчас отдыхает в Италии вместе со своей семьей. В Санкт-Петербург он вернется аккурат в субботу, 20 июня. А его менеджер – Борис Димитров – рассказал, сколько немецкие и российские телеканалы готовы платить за телетрансляции боев братьев Кличко и его подопечного.
 
– Борис, будете смотреть поединок в Гельзенкирхене?
– Нет. Потому что поединка не будет. Я уже говорил, что этот гепатитный бой никому не нужен. Предложив провести встречу команде Чагаева, Владимир поставил себя в дурацкое положение. Потому что ему не нужен этот поединок. Как вы знаете, юристы Всемирной боксерской ассоциации (WBA) уже объявили о том, что в предстоящем бою не будет разыгрываться чемпионский пояс WBA. А это значит, что победа над Чагаевым не принесет Кличко-младшему ничего. Даже нокаутировав узбека, украинец не станет абсолютным чемпионом мира. Братья Кличко – серьезные бизнесмены. Думаю, осознав это, они сами поймут, что этот бой им не нужен. И его не будет.
 
– В боксерском мире говорят, что согласившись на бой с Чагаевым, Владимир Кличко, сам того не желая, подложил настоящую свинью вашему подопечному. Ведь над Валуевым теперь смеется едва ли не весь боксерский мир.
– Я категорически не согласен с этой точкой зрения. Наоборот, Владимир сделал Коле хорошую услугу. Ведь тот факт, что Чагаев без санкции WBA согласился на проведения поединка, сказался на решении этой организации оставить Николаю чемпионский титул.
 
– Почему вы считаете, что Владимир Кличко сделал неправильный выбор, договорившись о бое с Чагаевым?
– А кто такой сейчас Чагаев? Посмотрите его последний бой с неким Драммондом из Коста-Рики. Руслан устает уже к пятому раунду. Поэтому, повторюсь, даже победа нокаутом, скажем в седьмом раунде, не принесет украинцу никаких лавров. Не зря ведь американский телеканал НВО отказался транслировать этот бой и, соответственно, братья Кличко автоматически лишились гонорара в несколько миллионов долларов. За эти деньги НВО купил бы трансляцию этого поединка. Хотя если бы соперником Владимира вместо травмированного Дэвида Хэя стал бы не Чагаев, а, например, американец Эдди Чамберс, в США этот поединок пользовался бы совершенно другим спросом.
 
– А сколько заплатят в России? Например, поединок между Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым будет транслироваться по Первому каналу.
– По сравнению с американскими и немецкими телеканалами это смешные деньги. Российские телеканалы покупают трансляции боксерских боев с участием братьев Кличко, Николая Валуева или Александра Поветкина за 30–50 тысяч долларов.
 
– Если говорить о возможном поединке между Валуевым и Виталием Кличко. Братья утверждают, что не хотят иметь дело с Доном Кингом, который является сопромоутером Николая. Вы не жалеете, что связались с этим весьма скандальным американским промутером?
– Во-первых, подписание контракта с Доном Кингом было не нашей инициативой. Так захотел промоутер Николая Вильфрид Зауерланд. Последний контракт мы подписали полтора года назад. Срок соглашения – три года. Это своего рода тройственный союз – Дона Кинга, Зауерланда и наш. И я могу откровенно констатировать, что мы никогда не жалели о том, что связаны с Доном Кингом. Все-таки, это самый известный и самый влиятельный промоутер в мире. Помню, как он нам устроил встречу с руководителем спортивной редакции телеканала НВО Россом Гринбергом. Мы задали Гринбергу вопрос в лоб – интересен ли НВО бой Кличко–Валуев. Росс сразу же ответил, что очень интересен. За этот поединок американский телеканал готов заплатить миллионы. К тому моменту, правда, у нас на повестке дня стоял Чагаев, и мы не были готовы детально обсуждать этот вопрос.
 
– А что теперь? Правда ли, что ваш подопечный уже осенью может встретиться с кем-то из братьев Кличко?
– Братья хотят объединить под своей семейной крышей все чемпионские пояса ведущих мировых боксерских организаций. Для этого кто-то из них должен победить чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева. Коля хочет этой встречи не меньше, чем братья Кличко. Думаю, Николай будет встречаться с Виталием. Этот бой вызовет колоссальный интерес в России, Украине и Германии. Также он будет интересен США. Надеюсь, переговоры об организации этого поединка начнутся уже в ближайшие недели.
 
Чагаев бил Валуева
 
Если кто-то считает, что Владимиру Кличко повезло с соперником, он сильно ошибается. Руслан Чагаев – один из самых сильных оппонентов, которые сейчас могли достаться нашим братьям-чемпионам.
 
Чагаев – двукратный чемпион мира по боксу. Он – единственный иностранный боксер, который дважды побеждал легендарного кубинца Феликса Савона. Всего за свою любительскую карьеру Руслан провел 85 боев, 82 из которых выиграл.
 
Чагаев – единственный пока боксер, сумевший победить российского гиганта Николая Валуева. 14 апреля 2007 года Чагаев в Германии победил Валуева по очкам – 114:114, 115:113, 117:111 – и завоевал титул чемпиона мира. «Нет никаких секретов, – признавался в интервью sports.ru сам Чагаев. – Я просто показал всем, что преимущество соперника в физических данных не имеет решающего значения».
 
Кличко страшнее Валуева
 
Владимир Гендлин, комментатор и эксперт бокса:
 
– Шансы Чагаева напрямую зависят от того, в какой он форме будет находиться в момент боя. Думаю, Руслан будет делать акцент на быстроту движений и постарается выходить на нужную ему среднюю дистанцию.
 
Чтобы оттуда выбрасывать молниеносные короткие комбинации и стараться перебить Владимира, как он делал это в своем поединке с Николаем Валуевым в апреле 2007 года. В силовом варианте узбек вряд ли сможет решить этот вопрос. Украинец уже весьма искушенный боец, который знает, как лучше противостоять своим леворуким оппонентам. К тому же, Кличко как боксер будет пострашнее Валуева. Система Владимира уже давно отработана. Он работает на безопасной для себя дистанции и при этом наносит значительный урон сопернику своими джебами. Именно такую тактику не могут простить ему многочисленные кличкофобы. Они требуют, чтобы братья Кличко ввязывались в драку, шли в размен и устраивали кровавые побоища. Но Владимир и Виталий продолжают невозмутимо шаг за шагом идти к своей заветной мечте, собирая один за одним чемпионские пояса по разным мировым боксерским версиям.
 
Максим Розенко, «Блик»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 49
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Starhanter
ость | 2009-06-20 18:48:33
Я тоже украинец и тоже считаю что клычки это не боксеры а халявщики
Какие вы там украинцы? У вас же бороды кацапские торчат из-под полы. Хотите сильных соперников для братьев? Выходите сами вдвоем против одного из братьев. Посмотрим, сколько продержитесь. Из вас словесный понос льется похлеще, чем из Гея.
andreyall
"Нет. Потому что поединка не будет."
Бой будет. Борис - чмо.
andreyall
Гость | 2009-06-19 00:07:22
А кто такой Валуев (знаю только, что его побил Чагаев)?
==============================================
А ты все самое важное про Валуева уже знаешь
andreyall
"Гость | 2009-06-18 20:00:31
А я, если честно, не понимаю, зачем Володе этот бой.
В финансовом отношении много не поднимет - каналы отказались бой покупать."
Гость, Вы что это с дуба упали? Отказался только один американский канал. Но другой (американский) его купил. А вообще бой продан в более чем 100 стран мира!
"Т.е. Володя выставляет все свои пояса против пшика."\
Потому что Кличко - настоящие чемпионы, а не бумажные, и никого не боятся.
А вообще бой очень хорошо складывается с тактической т.з.: во-первых, показывают Валуева в невыгодном свете, во-вторых, теперь Валуеву уже не отвертеться, в-третьих, Чагаев на сегодня самый лучший из всех возможных кандидатур, который ни разу не проиграл, выиграл у Валуева, один из самых опасных соперников (все будет зависеть от его формы на этот бой).
DON-58
А КТО ТАКОЙ БОРИС ДИМИТРЕНКО? ОН ПОСЛЕ ВАЛУЕВА ДОЕДАЕТ, ХОТЯ, ПАДЛО, И КОРМИТСЯ ЗА СЧЁТ НЕГО. МОЖЕТ И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ, ВЕДЬ БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА, А ТАМ ЛОХА АЖ ЦЕЛЫХ 2.13 МЕТРА.
КОЛЯ ПОЕХАЛ В ПИЗУ НА ШАБАНЮ, ПОДПИРАТЬ ПИЗАНСКУЮ БАШНЮ.
DON-58
НЕДАВНО В ОДНОМ ИЗ КОММЕНТОВ ПРОЗВУЧАЛО, ЧТО МЕСТО ВАЛУЕВА В ЦИРКЕ. ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ. ОН ПРОСТО РОДИЛСЯ НА СТО ЛЕТ ПОЗЖЕ, А ТАК БЫ ЕЗДИЛ ПО МИРУ В ПАРЕ С САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ ЖЕНЩИНОЙ И ЗАРАБАТЫВАЛ СЕБЕ НА БОРЩ.
ВАЛУЕВ В ИТАЛИИ ЛЕЧИТ ГЕНИТАЛИИ.
Gutalacha
Братья хотят объединить под своей семейной крышей все чемпионские пояса ведущих мировых боксерских организаций. Для этого кто-то из них должен победить чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева.
Беги, Коля, беги и держи крепко свой пояс.
Catenaccio
Он бы еще спросил кто такой Кличко
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cobalt09
Да , в профи боксе все страннее и страннее становится
Все промоутеры -хуеутеры хотят быть крутыми , как Донг Кинг и посему - в боксе побеждает барыжничество , а не спорт .
Да, нормально все выглядит - поменял на бой , а не на деньги .
FRAE13R
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sagun
А кто такой Валуев после всего этого Кинговского цирка? На кого он стал похож?
Modern_1
Кличко всё верно делает... Уберут Чигаева, останется Коля, а Коля Колено никуда не денется, придется драться с одним из Кличко.
Кличко!!!
garik83
Валуев мутант!!!
FRAE13R
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
armanych
Валуеву надо пройти квалификацию, чтобы теперь открывать рот. Пусть шкаф неандарталец доказывает делом свой "статус".
FRAE13R
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AVSLUTSK
позор Виктору Перестукину!хотя и он кто теперь такой?пусть Зверев с Востока теперь бьется с Витязем с душой кролика,этот бой будет само-собой шедевр,канал Никилодион купит права!
chilly86
валуев - тупой шкаф с антресолями без техники и скорости...
когда же я увижу когда он будет в нокауте от Витали???