Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1282
12

Европейские клубы грозят ИИХФ судом

Международная федерация хоккея действует в стиле Дональда Дака

Европейские клубы грозят ИИХФ судом

Европейские клубы отреагировали на решение Международной федерации хоккея об отмене проведения в предстоящем сезоне Лиги чемпионов. «Все клубы уже наметили даты матчей, учли участие в Лиге чемпионов в своих бюджетах, сформировали планы. Мы вместе с другими участниками этого турнира рассматриваем возможность судебных разбирательств», - заявил генеральный менеджер немецкой лиги Гернот Трипке. «Они заявляют, что через год турнир возобновится, но я этому не верю. Поведение ИИХФ напоминает Дональда Дака, нельзя сначала потерять доверие людей, а затем полагать, что через год все легко будет восстановить. Думаю, что если бы этим турниром по-настоящему интересовалась НХЛ, то Лига чемпионов состоялась и в этом году. Мы разочарованы и совсем не в восторге от того, что узнали об этом решении так поздно, ведь только участие в групповом этапе нам обеспечивало 3 миллиона крон», - заявил директор шведского «Ферьестада» Томас Рундквист.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DLS (Пушкино)
По поводу того,что Магнитку опустили-ну,да было...Было обидно и горько,но по большому, это только пошло в зачёт Лиги,добавив ей очков....
P.S. Пожалуй отвечу,не удержусь, насчет того, "Кто в доме хозяин"...Так и Динамо/Киев/ Барсу в свое время деклассировало с общим счетом 7-0
DLS (Пушкино)
sever08 | 2009-06-18 14:04:35
"Думаю, что если бы этим турниром по-настоящему интересовалась НХЛ, то Лига чемпионов состоялась и в этом году"___________ Думаю, что если бы этим турниром по-настоящему интересовалась КХЛ, то Лига чемпионов состоялась и в этом году-так будет вернее)))))))
-------------------------------------------------------
Насколько я понимаю,КХЛ тут не причем. Ушли какие европейские спонсоры, а Газпром согласился тянуть эту лигу сам.Но Фазель не захотел,чтоб единственным спонсором были русские,типа испугался,вот и всё. Все дело в Фазеле. Давно пора его уйти...
А НХЛ это все нах не надо....
DED_SOKIL
Dany_Heatley | 2009-06-18 20:49:32
Проигрыш Магнитки в финале ЛЧ лишь показал, что и в Европе тоже есть сильные команды! Смысл мусолить эту тему! Ни для кого не секрет, что в швейцарии очень приличный чемпионат, в отличии от своей нац сборной! А КХЛ - только в начале своего пути - сравнивать пока с НХЛ глупо!!! Вот подождем лет пять хотя бы- тогда и можно подводить будет итоги и спорить! Я лично рад что такая лига как КХЛ вообще появилась! Посмотрите как прибавили латыши и белорусы благодаря участию в КХЛ! Класс! А матч Россия-Беларусь - вообще стал украшением ЧМ!
Dany_Heatley
Ну ты же читать не умеешь косоглазыйЯ говорю, что ЛИГА колхозная и я "ору" что лучше халявной лиги нету как это не больно для тебя звучало))
Если бы в финале небыло российского клуба, то я бы так и сказал, что в финале даже российского клуба не было, че ж там))
Dany_Heatley
Еще раз пишу, ты какойто туговатый))Хоккейная европейская лига чемпионов - колхоз по сравнению с НХЛ!!!Тема ведь про хоккей и про лигу хоккейную))
Так нада было ж доказать, что палка действительно стрельнула, а так Европа даже с кахаелем не смогла организовать турнир))
Я вот видишь вспомнил, что Цюрих изнасиловал ММ в финале))Так что, не только Шпенлер вспоминают ))
Dany_Heatley
1)Тема о Лиге Чемпионов - это и есть колхоз по сравнению с НХЛ))не выкручивайся
2)Так да, кахаель показала что в Европе хозяин 8 команда швейцарского чемпионата, которая натянула магнитку))
Dany_Heatley
НХЛ пока не заинтересована в европейском колхозе))
А кахаель побоялась очередного просера какомуто Цюрегу))