Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
4066
2

По секрету всему свету: Вилью не обманешь, он все знает

Краткий обзор возможных европейских трансферов

По секрету всему свету: Вилью не обманешь, он все знает

Не скучающий от нехватки внимания к собственной персоне пока еще форвард «Валенсии» Давид Вилья намекнул на то, что уже определился со своим будущим.

«Я уже сделал свой выбор, - рассказал «Эль Гуахе» сразу после матча Кубка конфедераций между испанской и иракской сборными (1:0). – Агент осведомлен о моих предпочтениях и в данный момент работает в этом направлении, так что я спокоен. Я не жду какой-то конкретной даты, все зависящее от меня уже сделано».

Напомним, в услугах Вильи заинтересованы испанские «Реал» и «Барселона» - один из этих клубов выглядят наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры валенсийского форварда, тем более, что и он сам озвучивал свое желание остаться на Пиренеях. В очереди за «малышом» также толпятся представители английских «МЮ», «Ливерпуля» и «Челси». «Аристократы» вроде бы заявили, что прекращают спор за испанца, однако своей активности на рынке не убавили.

Другой форвард, наводящий ужас на все виды защитных построений, Златан Ибрагимович раздумывает о смене клубной прописки. Несмотря на это, рулевой «нерадзурри» Жозе Моуринью все-таки еще надеется на то, что швед Милан не покинет.

«Не думаю, что Ибра уйдет, - поделился своим мнением португалец с корреспондентами Corriere dello Sport. – Если же он все-таки решится, то только в пользу суперклуба, с которым сможет выйти на абсолютно новый уровень».

Не теряет надежды Моуринью и на Рикарду Куарежму, который отказался перебираться в «Дженоа»: «У него не получилось проявить себя в «Интере» потому, что он пропустил старт чемпионата. В этот раз в его распоряжении полноценная предсезонная подготовка, так что Рикарду будет в порядке».

Что касается одного из главных конкурентов «нерадзурри» «Ювентуса», то туринский клуб все еще раздумывает, кому отдать предпочтение: Андреа Доссене из «Ливерпуля» или защитнику «Лиона» Фабио Гроссо.

«В настоящий момент не видно каких-либо подвижек в этом деле, - рассказывает агент мерсисайдца Роберто Ла Флорио. – «Бьянконери» никак не решат, кто им нужен. Если выбор падет на моего клиента, мы немедленно рассмотрим предложение. Конечно, Андреа счастлив в «Ливере», однако «Ювентус» есть «Ювентус». Такая маленькая ностальгия по Италии».

Мадридский «Реал» согласился отдать в годичную аренду в «Дженоа» голландского полузащитника Ройстона Дренте. Впрочем, по информации некоторых итальянских СМИ, побороться за хавбека планирует и «Фиорентина».

Целый ряд итальянских спортивных изданий сообщает, что полузащитник «Ювентуса» Паоло Де Челье уже стал игроком «Наполи». Правда, точную сумму, которую неаполитанцы заплатили за этот трансфер никто не называет, предполагая, что «старая синьора» запросила не меньше 4-х миллионов евро.

По информации испанского издания AS, руководство мадридского «Реала» готовится сделать еще один шаг, который шокирует футбольную общественность Европы. «Бланкос» намерены предложить мюнхенской «Баварии» 55 миллионов евро за французского полузащитника Франка Рибери.

Продолжают поступать предложения на закупку оптовых товаров, выставленных на рынок мадридским «Реалом». Очередным претендентом на трансфер сразу трех футболистов «Королевского клуба» стал «Милан», который решил приобрести исключительно голландских футболистов - Арьена Роббена, Уэсли Снейдера и Рафаэля ван дер Варта, сообщает Сorriere Dello Sport.

Босс «Манчестер Сити» Гэри Кук поставил точку в разговорах относительно будущего нападающего «горожан» Робиньо: бразилец останется в команде, как минимум, на ближайший сезон.

Альберто Дзаккерони принял решение вернуться к активной тренерской деятельности: в будущем сезоне под его руководством в испанской Примере возьмет старт сантандерский «Расинг».

Порядком затянувшаяся сага о не сошедшихся взглядах босса «Марселя» и остальной части правления французского клуба завершилась отставкой его президента Пап Диуфа.

Александр Аксенов

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MerCy
просто караул "...на закупку оптовых товаров, выставленных на рынок мадридским «Реалом»....Арьена Роббена, Уэсли Снейдера и Рафаэля ван дер Варта..." не хотел бы я быть на их месте, если они уже ширпотреб...