Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
990
1

Победа и ничья в одном матче

«Карпаты» провели первый спарринг

Победа и ничья в одном матче

Контрольный матч

КАРПАТЫ - ТОМАШОВИЯ/СПАРТАКУС Польша - 2:1 (1:0).

Голы: С.С. Кузнецов, 42 (1:0). Дева, 49 (1:1). Зенев, 90 (2:1). 

«Карпаты» (Львов): 1-й тайм - Новак, Кобин, Милошевич, Ощипко, Тубич, Ткачук, Худобяк, Гурули, Кополовёц, Кожанов, С.С. Кузнецов; 2-й тайм - Новак, Бидловский, Голодюк, Габовда (Фурта, 70), Гурский, Мартынюк, Петривский, Сагайдак, Е. Тарасенко, Зенев, Женюх.

В первом спарринге во время межсезонья соперником «Карпат» стала объединенная команда двух клубов - «Томашовия» и «Спартакус», каждый из которых провел на поле по одному тайму. Наставник зелено-белых также задействовал два разных состава, отметив при этом, что результат встречи был на втором плане.

Украинская команда владела ощутимым преимуществом в течение всего матча. В первом тайме могли отличиться Михаил Кополовец, Денис Кожанов, Игорь Худобяк, Александр Гурули, но с одной стороны львовянам не хватало точности, с другой - удачно действовал вратарь «Томашовии». И все же в концовке тайма Сергей Кузнецов после паса Игоря Ощипко головой красиво пробил в дальнюю «девятку».

Сразу после перерыва соперником зелено-белых стал «Спартакус», который тренирует экс-игрок и тренер «Карпат» Юрий Дубровный, задействовавший в игре несколько воспитанников львовского футбола. Один из них, Андрей Дева, известный по выступлениям в ФК «Рава» (Рава-Русская), в начале второго тайма воспользовавшись несогласованными действиями защитников и вратаря, сравнял счет.

«Карпаты», несмотря на смену соперника все также владевшие инициативой, никак не могли распечатать ворота поляков. Не использовали свои шансы Владимир Бидловский и Юрий Габовда, но все же под занавес интересного поединка Сергей Зенев, выйдя на свидание с голкипером, принес победу львовскому клубу.

Сегодня подопечные Олега Кононова отправятся на двухнедельный сбор в венгерский городок Бюк-Фюрдо, где проведут три контрольных матча, первый из которых запланирован на 20 июня - соперником команды станет варшавская «Полония», сообщает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
А чего не с ФК Львов?