Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
625
0

Милан усилился Фогелем, а Барселона - ван Боммелем и Эскерро

Лидеры полузащиты ПСВ покидают Голландию ради грандов европейского футбола

Полузащитник ПСВ Йоханн Фогель на правах свободного агента подписал контракт с Миланом. Фогель перешел в ПСВ из Грассхопперс в 1999 году, а теперь заключил с "россонери" контракт на три года. Трио полузащитников ПСВ в составе Марка ван Боммеля, Фогеля и Филипа Коку едва не вдохновило голландский клуб на победу над Миланом в полуфинале Лиги Чемпионов. В тот раз лишь точный удар Массимо Амброзини на последней минуте вывел миланцев в финал.

Ван Боммель недавно также на правах свободного агента перешел в Барселону, так что с уходом Фогеля средняя линия ПСВ потеряла еще одного ключевого исполнителя.
"Милан - это суперклуб, - сказал Фогель. - Я не мог и мечтать об этом". Фогель и ван Боммель проведут свой последний матч в составе ПСВ в это воскресенье, когда команда Гууса Хиддинка поборется с Виллемом за Кубок Голландии.

В то же время нападающий Сантьяго Эскерро на правах свободного агента перешел из Атлетика в Барселону.

Каталонцы подписали с 28-летним футболистом договор сроком на три года с возможностью продления еще на один сезон. Эскерро поступит в распоряжение тренеров Барсы 30 июня, когда истечет его контракт с клубом из Бильбао. Это уже второе приобретение Барселоны за последнее время. Немногим ранее команду Франка Райкаарда усилил бывший полузащитник ПСВ Марк ван Боммель.

По словам технического директора Барселоны Чики Бегиристайна, Эскерро быстро адаптируется в новом клубе. "Санти - именно такой игрок, которого мы искали, - сказал Бегиристайн. - И, что еще лучше, в конце следующего месяца у него истекает предыдущий контракт. Это футболист высокого класса, который играет в умный футбол. Он универсален и регулярно забивает".

На заре карьеры Эскерро выступал за Осасуну, откуда в 1996 году перешел в мадридский Атлетико. Проведя три сезона в столице и еще сезон в Мальорке, Эскерро направил свои стопы в Атлетик. В Бильбао нападающий провел 259 матчей и забил 59 голов.

Источник – официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.