Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
11762
15

Кака vs Роналду: кто будет главным?

Кто станет настоящим «Галактико» в Мадриде – Кака или Криштиану Роналду?

Кака vs Роналду: кто будет главным?
Они должны стать первым и третьим самыми дорогими трансферами в истории футбола, они выиграли два последних Золотых мяча, но теперь окажутся в одной команде. Goal.com размышляет над тем, кто из двух суперзвезд сумеет лучше себя проявить.

Говорят, нельзя купить любовь или счастье за деньги. Зато за деньги можно купить двух обладателей Золотого мяча последних лет.

Началась всего лишь третья неделя июня, а вторая эра «Галактико» уже идет полным ходом в испанской столице. Флорентино Перес ясно дал понять, что экономить после возвращения в «Реал» не собирается.

Первыми шагами Переса были трансферы лучшего игрока Серии А и лучшего игрока Премьер-лиги, которые должны стать центральными фигурами в его «Реале».

Еще год назад такая связка могла быть только фантазией безумного любителя видеоигр. Сегодня фантазия превратилась в реальность, более того, обсуждаются кандидатуры Давида Вильи, Франка Рибери, Хаби Алонсо, Майкона и других, так что это, возможно, не предел мечтаний.

Но с учетом самого дорого трансфера в истории футбола (Роналду) и третьего в этом списке (Кака) можно смело говорить, что «Реал» сделал два самых громких приобретения этого лета. И невольно задаешься вопросом, кто же станет новым талисманом «Реала», Роналду или Кака?

Они оба были квинтэссенцией своих команд. Кака, «золотой мальчик» «Милана» был, без сомнения, любимцем болельщиков и казалось, что «Милан» скорей провалится в финансовое болото, чем расстанется со своим лучшим полузащитником. Кака считали скромным человеком с непоколебимыми принципами, и в футболе мы говорили «Милан», подразумевали Кака, говорили Кака, подразумевали «Милан» (почти по Маяковскому – прим. А.Б.).

В «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду был главной звездой и зрелищем, ярким футболистом, который играл с щегольством и изобретательностью. Все это дополнялось его голливудским внешним видом и умопомрачительно дорогими спортивными машинами. Как в свое время Бекхэм, Роналду сочетал свои превосходные спортивные качества с почти женской сексуальностью и создал имидж, который уже стал самостоятельным брендом.

Мадрид любит оба эти типа игроков.

Фактически, странным образом, Перес удовлетворил обе разновидности болельщиков «Реала», подписав этих звезд.

Традиционный болельщик Мадрида рассматривает своих игроков не только как спортсменов, которые должны выступать на высшем уровне, но и как людей, которые должны и в жизни показывать класс и характер. Теперь Кака заменит корректного профессионала Зидана в роли достойного гражданина «Галактикос». Роналду больше известен саморекламой, вспыльчивостью и смелыми заявлениями, что по нраву современным болельщикам, которые ждут от спорта, прежде всего, развлечения и космополитичного городского гламура.

Если оценивать только талант и способности, оба точно находятся в первой пятерке игроков мира, хотя у каждого из них пик формы состоялся год-два назад.

В прошлом году Роналду забил астрономическое количество мячей во всех турнирах – 42, это такая исключительная цифра, что португальцу самому будет очень тяжело повторить это достижение. Но в этом году травмы привели к небольшому спаду формы и пока что неизвестно, как игрок восстановится от грыжи, которая его сейчас беспокоит.

В то же время, Кака вел свой бой с травмами весь прошлый сезон, из-за чего ему трудно было демонстрировать стабильность на поле, хотя, как и Роналду, сезон он завершил на мажорной ноте. Учитывая травмы, возраст Кака (27 лет) тоже несколько беспокоит, но даже сейчас бразилец остается одним из самых быстрых футболистов, особенно с мячом.

Конечно, сейчас главный вопрос в том, как эти две суперзвезды будут играть вместе.

В игре оба полагаются на свою технику, что хорошо вписывается в испанский чемпионат, но после усиленных физических нагрузок Премьер-лиги в Испании Роналду прибавит к своим качествам еще и мощь. В зависимости от того, как их будет использовать Мануэль Пеллегрини, они могут играть близко друг к другу – Роналду будет прорываться вперед по одному из флангов, а Кака будет атакующим полузащитником. В сборной Бразилии Кака играет по этой схеме вместе с Робиньо и весьма успешно. Можно только предполагать, как он скооперируется с еще более талантливым Роналду и найдет ли взаимопонимание? Речь тут не столько в том, что они смогут общаться на родном для обоих португальском, сколько в том, смогут ли они, так сказать, настроиться на одну волну.

Сайрус С. Малек (перевод Афанасия Блума)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
martins15
они никогда не сыграются, будут конкурентами как некогда Шева и Ворона в на нашей сборной
Arsonyx
И Кака и Роналду пусть идут отдихают!!!!!!!!!!!!!!
akella2008
Гость | 2009-06-16 00:21:08
Самоуверенные Гранатовые,Дьяволы и Каонониры или любые адзури - чета вы путаете у кого 10 кубков лиги чемпионов?))) правильно говорят что короли одни РЕАЛ- а все остальные статисты
----------------------
Samoprovozglashennye koroli. Krikuny. Skisshie slivki.
Ty luchshe skazhi v kakom eto godu Real vyigral svoj desjatyj kubok?
Tetiy
О чем Вы говорите, Кака и Роналду два абсолютно разноплановых игрока, преимущественно играют на разных позициях, да оба были лидерами своих команд, но думаю вместе им будет очень приятно играть, особенно когда полностью узнают все возможности друг друга. Думаю Роналду будет такой же выскочкой задавакой, а Кака будет ему подигрывать (я имею ввиду на поле).
zhenyaka
i vot eto nado bilo perevodit....
admin. s uvazheniyem... ya ponimayu yesle pechatat' perevod intervyu ili press converencii, no publikovat' perevod razmishleniy kogo=to tam....
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skupoj
хоть бы Бавария им Рибери не продала...!!!то будет Пипец...может быть 2-е место тогда возьмут.....после Барсы..
Henriklarsson
из 12-и последних обладателей золотого мяча 8 в то или иное время играли за реал
ViperMX
Они друг-другу будут мешать.
vuyko47
Зрелище обещает стать интересным, и если честно, то такого и хочется.В футболе бывает всякое, но потенциал Реала кажется таким, что трудно представить, кто может побеждать такую команду?
Что бы там не говорили "спецы околофутбольные" по поводу Роналду,но на этого парня идёт зритель, техника изумительная, и просто так 42 мяча на таком уровне даже хороший игрок не забивает, а Роналду - талант!
jack19892008
Барса все равно порвет Реал!
Rcarlos
Кака - техничный и талантливый футболист. Роналду - футболист бей-беги. Как их можно ставить на один уровень?
intel09
Игра Кака намномноге приятней и интересней, чем у Роналду, и на поле он ведет себя как нормальный человек, а не как плакса.
Syusik
Шановний гість, опустися на землю ...
AlekseyDK
Даааа! Интересная статья! Вот это будут рвать! Хорошие трансферы провернули! Роналду безусловно Лучший из лучших! Инетересно будет посотреть на их игру вместе!!!